Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Бригаду для помощи мобилизованным предпринимателям создали в Забайкалье — она поможет передать бизнес

Край первым внедрил такую практику

Предприниматели, которым пришли повестки, должны передать дела по генеральной доверенности

Поделиться

Мобильную бригаду для помощи мобилизованным предпринимателям создало в Забайкалье Министерство экономического развития региона, бизнесменам помогут быстро передать дело по доверенности. Об этом 27 сентября сообщается на официальном портале региона.

— Времени, чтобы навести порядок в документах, у предпринимателей не остается — на сборы дается всего два часа. Согласно законодательству страны, военнослужащий не может быть предпринимателем и обязан передать свое дело по генеральной доверенности. Для этого Минэкономразвития региона создал мобильную бригаду, — говорится в сообщении.

Забайкалье первым внедрило подобную практику. В крае будет работать мобильная бригада, в состав которой вошли нотариус и сотрудник многофункционального центра «Мои документы». Они будут выезжать в воинские части и оформлять нужные бумаги на месте.

В Минэкономе продолжает работу горячая линия по вопросам мобилизации предпринимателей и сотрудников предприятий. В будние дни звонки принимают с 09:00 до 22:00 по номеру 8 (3022) 40-17-63.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter