Бизнес Билайн бизнес и «Техномер» будут развивать проекты по умным газовым счетчикам

Билайн бизнес и «Техномер» будут развивать проекты по умным газовым счетчикам

Счетчики оснастят сим-картами

Универсальная сим-карта будет работать в сетях всех операторов

Билайн бизнес и «Техномер» подписали соглашение по сотрудничеству в области IoT. Компания будет оснащать умные газовые счетчики универсальными сим-картами со специализированным тарифным планом. Решение обеспечивает бесперебойность передачи данных, а также эффективно расходует средства абонента.

Компания «Техномер» — один из перспективных производителей узлов учета газа, выпускающих интеллектуальные приборы, например, счетчик газа «СМТ Смарт». Он автоматически определяет объем потребления и отправляет данные на сервер. Если прибор получает сигнал об утечке, то при помощи клапана перекрывает подачу газа и оповещает пользователя в приложении (16+) и специальную службу о внештатной ситуации.

Билайн бизнес предложил для проекта комплексное решение, в его основе — универсальная сим-карта, работающая в сетях всех операторов. Она автоматически выбирает оператора с самым сильным и устойчивым сигналом и подключается к нему.

Подписанное соглашение позволяет «Техномеру» поставлять заказчикам приборы учета без предварительного анализа качества мобильной связи. Это актуально для производителей приборов учета, ведь оборудование может поставляться и использоваться в любых локациях России.

Решение от билайн включает индивидуальный тарифный план с предоплаченным тарифом на весь срок поверки счетчика, что удобно для клиентов.

— Для корректного управления большим количеством приборов учета на базе телеметрии нужно три ключевых фактора: качество покрытия, соотношение цены и качества, удобный личный кабинет для управления всеми приборами. В этом проекте всё это сочетается идеально, — прокомментировал руководитель департамента развития и управления продуктами интернета вещей и оператора фискальных данных ПАО «ВымпелКом» Александр Хомутинников.

Старший менеджер по работе с ключевыми клиентами ПАО «ВымпелКом» Екатерина Землянова отметила, что, работая в секторе ключевых клиентов, очень часто приходится глубоко погружаться в процессы и задачи заказчиков и такое решение скоро станет популярным среди ресурсоснабжающих организаций.

— Программа газификации РФ должна к 2030 году обеспечить 100% возможность подачи газа в каждый дом. Для нас важно иметь надежную связь с приборами учета, ведь от качества этой связи зависит не только корректность передачи данных, но и сам факт работы учетного оборудования. На выбор оператора, способного обеспечить должный уровень качества связи, нам приходилось тратить огромные временные ресурсы, и вот теперь эта проблема решена полностью. При этом наши клиенты избавятся от необходимости дополнительно оплачивать услуги связи, — сказал директор по развитию ООО «Техномер» Владимир Левандовский.

ПАО «ВымпелКом»;
chita.beeline.ru;

LatgBawPG

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления