CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-з.

701мм 64%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Бизнес Город

«Арахлей» станет бассейном. Объясняем, при чём здесь владелец SuperJob и Красный Чикой

Компания также строит в Забайкалье экоотель

Место для бассейна пустует уже несколько лет


Строительство спортивного комплекса «Арахлей» с 25-метровым бассейном в районе МЖК на месте цирка «Шапито», которое анонсировал министр спорта Андрей Середкин в «Редколлегии», будет вести ООО «Менза» — она же строит экоотель в Красночикойском районе.

Проект строительства экоотеля «Шинки» в Забайкалье реализует ООО «Менза». По данным системы «Контур.Фокус», компания была образована в ноябре 2020 года. Зарегистрирована в селе Красный Чикой. Гендиректор — Владислав Анисимов. Ключевой долей компании владеет Сергей Габестро. В 2000 году он совместно с Алексеем Захаровым создал проект Superjob.ru.

По словам Середкина, инвестор готов построить 25-метровый бассейн «Арахлей», который позволит проводить соревнования и даст возможность бесплатно заниматься детям-спортсменам.

По данным министра, строительство должно начаться в 2023 году, а если работы не начнутся, то участок будет возвращен в собственность Забайкальского края.

По данным источника, знакомого с ситуацией, на площадке проходит много коммуникаций, перенос которых осложнит работы. Также источник предположил, что заявление о строительстве бассейна сделано, чтобы компания претендовала на участок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления