перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Концессионер газификации Читы обвинил СМИ в дискредитации его деятельности

20 февраля 2023, 19:26
Гость
Вопрос_620e04a09205b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 22:37
Это он из СИЗО написал?
Гость
21 февраля 2023, 11:42
Конечно бессмысленное. "А Васька слушает, да ест". Как пилили, так и будут пилить.
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2023, 08:46
Он бы молчал - за умного бы может сошёл. А такие заявления ничего кроме смеха не вызывают. Их деятельность сама их дискредитирует. А они пытаются себя обелить, только худшим из методов - неискренними словами и представлением теми, кем они не являются (эдакие спасители от экологической катастрофы). Вы, в первую очередь, пришли сюда зарабатывать деньги, а не выполнять спасительную миссию. Чем обернутся все эти концессии для бюджета края в будущем ещё совсем не ясно. Как и то, какие перспективы у газификации сжиженным газом ряда частных домовладений - ни цена тепловой энергии на выходе, ни эффект для экологии. Да даже с той же школой в Каштаке - ну признайте вы, что не успели, что недоделали эти, эти и вот эти работы. По объективным причинам. Пригласите тех же журналистов на стройку и покажите, что не завершено, озвучьте, когда рассчитываете закончить. Не вы первые, не вы последние, кто не успевает сдать объект в срок. Но вы же начинаете вертеться как ужи на сковородке, придумывать оправдания, закрывать стройку от прессы под предлогом того, что журналисты вас не только очерняют, но и могут обворовать. Вы сами формируете свой негативный образ в глазах людей и добиваете его такими заявлениями как сейчас.
Гость
21 февраля 2023, 07:50
Еду по Кр.звезды и смотрю в мкр. Каштакском видно здание школы. Ну ведь построили. Это главное. А по кредитам и концессиям - так в нашей стране очень изменчивое завтра. Давать в долг вдолгую очень рискованно. Так что рискуют, те кто строит.
Досвидос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 01:10
Рафик не виноват😂
Гость
20 февраля 2023, 23:39
А этот жених не хочет согласие невесты на брак спросить! Цену приданного не озвучивают(цена газа). Где-то там посчитали количество домовладений якобы нуждающихся в альтернативном углеводороде. Да я свою дровяную печь ни когда не поменяю на бомбу замедленного действия (газовый котел). Этот танец пусть без меня танцуют!
Гость
20 февраля 2023, 23:06
В Нижнем Новгороде собрались строить уже вторую по счету канатную дорогу. И проект хорош всем, кроме экономического обоснования, которое даже в областной администрации сочли слишком оптимистичным. Правительство Нижегородской области подписало концессионное соглашение с московским АО "Урбантех" о строительстве канатки через Оку, длиной 3,3 км. Стоимость проекта составила 4,3 млрд рублей, но по условиям концессии смета может вырасти до 5,2 млрд, что почти вдвое выше оценки этого проекта в 2021 году. Проект еще на стадии обсуждения вызывал много вопросов у местного Минфина. Инвестор ("Урбантех") предложил установить стоимость билетов на фуникулер в 173 рублей для местных и 230 рублей для туристов. Пассажиропоток рассчитали около 10 тысяч человек в день, хотя маршрут через реку идет от станции метро до парка, и в будни там просто некому ездить. И есть уже действующая канатная дорога Нижний Новгород-Бор, которая с примерно такими же параметрами перевозит 3-4 тысячи человек в день при стоимости билета в 100 рублей. И она убыточна. Так в чем же смысл строительства? Возможный ответ звучит так. Концессию собираются финансировать из источников, которые владелец АО "Алгоритм Инвестиции", куда входит ГК "Урбантех", Андрей Денисенков предпочел бы не афишировать. То есть произойдет банальный отмыв денег, при том что из стройки можно увести любое количество денег.
Гость
20 февраля 2023, 23:00
Пусть лучше 3ю очередь ТЭЦ наконец построят.
Гость
20 февраля 2023, 22:56
Он просто знает, что во все инстанции региона дана команда сверху не мешать им в работе, т.е. легитимном отмывании млрд ₽. Поэтому ставит себя выше всех уровней власти.
Гость
20 февраля 2023, 22:50
Зарисовка: Твои глаза магнит - у них шикарный вид. Взгляд в светлое будущее.
Гость
20 февраля 2023, 21:46
какое чистое и одухотворённое р..личико...скоро посадки??
Гость
20 февраля 2023, 21:35
123
Гость
20 февраля 2023, 21:19
В смысле я и товарисчи с одной дальневосточной грядки и мы всех могем!!!
Гость
20 февраля 2023, 21:11
Да, да, он как и губернатор - белый, пушистый...
Гость
20 февраля 2023, 21:10
Бессмысленное это дело - дискредетировать Восточно-Арктическую нефтегазовую корпорацию. По ходу, она и сама отлично с этим справляется
Гость
20 февраля 2023, 21:07
Т.е вы считаете, что первичнее ввод в эксплуатацию, а потом строительство объекта?
Гость
20 февраля 2023, 21:01
А нам все равно, а нам все равно. Не боимся мы волка и сову...
Гость
20 февраля 2023, 20:37
Таких только на пожизненное
Гость
20 февраля 2023, 20:36
Издалека попахивает неприятным от него
Гость
20 февраля 2023, 20:19
Что вы им мешаете деньги на нас делать. Отстаньте....
Гость
20 февраля 2023, 20:16
Квентин Тарантино в молодости
Гость
20 февраля 2023, 19:42
Газификация не улучшит экологию Читы. Нужно Каштак, Смоленку, Засопку и ТЭЦ с подветренных сторон газифицировать. Про школу вообще смех, прокуратура же установила все, были же в СМИ публикации
Гость
20 февраля 2023, 20:04
Город не предусматривает такого количества автотранспорта. Вот и всё решение
Гость
21 февраля 2023, 07:52
Гость
20 февраля 2023, 20:04
Город не предусматривает такого количества автотранспорта. Вот и всё решение
Ага и количества деревянных скворечников по всем полям в городе и вокруг
276772253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 19:37
Время всех рассадит на скамьи подсудимых, жалко что успеют принести вред краю.
Гость
21 февраля 2023, 03:27
А какую пользу краю приносишь конкретно ты? Может ты компетентен в вопросах строительства? Ты кто вообще?
Гость
21 февраля 2023, 13:24
Гость
21 февраля 2023, 03:27
А какую пользу краю приносишь конкретно ты? Может ты компетентен в вопросах строительства? Ты кто вообще?
А кто ТЫ. И еще: "ТЫ записался в добровольцы?"
Гость
20 февраля 2023, 19:36
Не эти ли честные глаза Яков Менелаевич видел в таганской пересылке? Какая газификация, когда еще с ГОЭРЛО все электрофицировано. Тариф для электрокотлов сегодня заявленный ночной около 2 руб. А если вложить деньги от газификции в субсидию электротарифа до рубля- это напрочь убьет любой газ, вместе с газификаторами
Гость
20 февраля 2023, 19:47
А газифицировать надо ТЭЦ и ГРЭС
Гость
20 февраля 2023, 19:33
Были бы нормальными и порядочными школу не сдали с косяками перед федеральным министром, тем самым себя запятнали и нашего незнайку подставили
Гость