Бизнес Общество Политика Всё о газификации Скандальная школа в Каштаке «Это дело вредное и бессмысленное». Концессионер газификации Читы обвинил СМИ в дискредитации его деятельности

«Это дело вредное и бессмысленное». Концессионер газификации Читы обвинил СМИ в дискредитации его деятельности

Он считает, что против его деятельности ведется кампания

Бизнесмен-концессионер Станислав Неверов, занимающийся в Чите десятком крупных проектов, таких как: газификация, новый кампус ЗабГУ, строительство детсадов и школ, в том числе школы в поселке Каштак, заявил, что региональные СМИ ведут кампанию по дискредитации деятельности его компании «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», которая занимается газификацией в регионе, а также дискредитируют его самого как руководителя. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 20 февраля.

— К сожалению, в читинских медиа регулярно выходят публикации, единственная цель которых — настроить общественное мнение как против «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации», так и против меня, ее руководителя. К примеру, мы в кратчайшие сроки завершили строительные работы на школе в Каштаке, но вместо добрых слов услышали критику. Любой здравомыслящий человек понимает, что завершение строительных работ и запуск объекта в эксплуатацию — разные вещи, но почему-то в целом ряде читинских СМИ эту очевидную истину игнорируют, продолжая предъявлять нам претензии.

Я бы очень хотел, чтобы в читинских медиа поняли одну простую вещь: кампания по дискредитации «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации» — дело вредное и бессмысленное. Вредное, потому что мешает нам работать, реализовывать проекты на благо Забайкальского края. Бессмысленное, потому что никакого результата не даст: то, что мы обещали сделать для жителей края, мы обязательно сделаем. Мы газифицируем Читу и избавим город от той экологической катастрофы, которая, похоже, устраивает наших оппонентов, потому что дает им возможность набивать карманы, — сообщил Станислав Неверов.

Школу в Каштаке, строительство которой обросло скандалами, должны были сдать до 31 декабря 2022 года, а 23 декабря правительство Забайкалья объявило, что школа построена и принята министром просвещения России Сергеем Кравцовым и губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Мы показали, как в действительности выглядела недостроенная школа на тот момент. Но краевой Минстрой утверждал, что в школе только остался мусор и «немытые» полы. Сенатор Совета Федерации России Андрей Кутепов похвалил школу, осмотрев только ту половину здания, которую успели отделать. А 22 января правительство Забайкальского края перестало отрицать факт срыва сроков строительства и перечислило все незавершенные работы.

Скандалом с этой стройкой заинтересовался глава СК Бастрыкин, а в приемной президента в Москве также сообщили, что нет поводов считать школу недостроенной. 31 января прокуратура обнародовала реальные фото школы изнутри уже после ее сдачи в эксплуатацию. Мы подробно рассказали, как недостроенные объекты получают документы о готовности. Представитель совета директоров ООО «Школа будущего» Станислав Неверов — компания строила школу — приходил в проект «Редколлегия» на «Чита.Ру» и рассказывал о своем видении ситуации.

Также во Владивостоке задержали Приморского бизнесмена Антона Семикина, который имеет бизнес-связи со Станиславом Неверовыми. Семикина подозревают в организации незаконной банковской деятельности и руководстве процессом отмывания денег.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления