Бизнес Второй за месяц бар в Чите лишился возможности продавать алкоголь

Второй за месяц бар в Чите лишился возможности продавать алкоголь

Заведение нарушало лицензионные требования

Заведение хотят лишить лицензии с помощью суда

Один из баров сети «Бардак» в Чите временно лишился права торговать алкоголем, так как вопрос с его лицензией передан в суд, сообщается 31 июля на официальном портале Забайкальского края.

Ранее сообщалось, что заведения, принадлежащие ООО «Кураж» в Чите, не смогут торговать алкоголем, так как Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края не продлила соответствующую лицензию.

— Региональная служба по тарифам и ценообразованию края приостановила действие лицензии одного из баров «Бардак» в Чите до дня вступления в законную силу принятого судом решения об аннулировании лицензии или об отказе в ее аннулировании, — говорится в сообщении.

Уточняется, что во время проверки заведения специалисты РСТ и УМВД России по Забайкальскому краю выявили нарушения лицензионных требований по реализации алкоголя в розницу в соответствии с нормами действующего законодательства.

— В торговом объекте, где приостановлена действующая лицензия, в настоящее время не может продаваться алкогольная продукция, — отметила заместитель начальника отдела контроля за розничной продажей алкогольной продукции Лилия Гончикжапова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления