Бизнес Узнали, с чем связан новый рост цен на бензин в Забайкалье

Узнали, с чем связан новый рост цен на бензин в Забайкалье

98-й подорожал почти на 2% за неделю

98-й бензин подорожал почти на 2% за неделю
Источник:

Председатель Забайкальского краевого отделения Независимого топливного союза России Павел Сорокин прокомментировал подорожание бензина в регионе за неделю, когда топливо марки АИ-98 поднялось на 1,8%.

— На бирже растет цена — и в Забайкалье поднимается. Это естественный процесс. Почему на бирже поднимается, я не подскажу. Это происходит во всём мире. Рассказывали, что в Турции за один день на 50 рублей выросла стоимость топлива и стоит 131 рубль. В Армении стоит 120 рублей. Видимо, нашего края это тоже касается, — рассказал эксперт.

Ранее Сорокин объяснял, что владельцы АЗС устанавливают цены на основании цены на бирже. При этом поставщики не могут повлиять на биржу.

В Забайкалье заправочные станции нефтегазовой корпорации «Роснефть» перестали работать в Шилкинском районе из-за реконструкции, а топливо на заправках «Нефтемаркета» выдают по талонам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
ТОП 5
Мнение
Война пессимистов и романтиков. Как набережная стала причиной раздора читинцев
Руслан Симушин
Корреспондент
Мнение
Танатопрактик — профессия, о которой не любят говорить
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Отменять людей мы умеем. Краткий экскурс в историю репрессий и ссылок
Егор Захаров
Редактор
Рекомендуем
Объявления