Авто Бензин по талонам. Забайкальцы пожаловались на недоступность топлива в районах

Бензин по талонам. Забайкальцы пожаловались на недоступность топлива в районах

Некоторые заправки и вовсе оказались закрыты

Цена на топливо в Забайкалье выросла на два-три рубля

Заправочные станции нефтегазовой корпорации «Роснефть» перестали работать в Шилкинском районе Забайкальского края из-за реконструкции, а топливо на заправках «Нефтемаркета» выдают по талонам, сообщили «Чита.Ру» местные жители. Они отметили, что бензин также сильно вырос в цене.

— Заправки «Роснефти» закрыты, а в «Нефтемаркетах» есть только бензин АИ-92, но качество не очень хорошее. Других марок нет, их выдают по талонам. Дают только сотрудникам, — пояснил мужчина.

По словам жителей села Богомягково в Шилкинском районе, стоимость бензина там поднялась и составляет 58,90 рубля за АИ-92, за АИ-95 — 62,40, и за литр дизельного топлива нужно заплатить 75,90.

Представитель компании «Нефтемаркет» пояснил, что дефицита бензина на заправках нет, всё работает в штатном режиме.

— По дефициту бензина — мог куда-то не доехать бензовоз, поэтому приостановлена оплата за наличный расчет. Бензин выдаем по картам, по талонам, но не сотрудникам «Нефтемаркета», а клиентам из различных структур, так как должны выполнять обязанности по государственным контрактам. Недостаток топлива мог быть на одной из заправок, в остальном всё работает как обычно, — пояснил он.

По поводу выросших на топливо цен в селе Богомягково представитель «Нефтемаркета» отметил, что стоимость выросла повсеместно, а не только в указанном населенном пункте.

— Цены поднялись везде и существенно — на два-три рубля. Это связано с повышением цен на заводах — отпускные поднялись на 30%. Цены на бензин поднимаем не мы одни, но и другие поставщики. Работать в убыток не можем, вынуждены это делать, — заключил он.

Получить оперативный комментарий в компании «Роснефть» на момент публикации не удалось.

Бензин также подорожал в Чите. По словам председателя Забайкальского краевого отделения Независимого топливного союза России Павла Сорокина, владельцы АЗС устанавливают цены на основании цены на бирже. Сейчас идет существенный рост биржевых цен, из-за чего поднимается и розничная стоимость топлива. Повлиять на биржу при этом возможности у поставщиков нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления