Бизнес Суперженщина из Забайкалья. Фермер выиграла миллион во всероссийском конкурсе

Суперженщина из Забайкалья. Фермер выиграла миллион во всероссийском конкурсе

Она работает в сельском хозяйстве 54 года

Забайкалка выиграла миллион рублей

Фермер из Агинского района Цыпылма Жамбалова победила во Всероссийском конкурсе «Женщины в АПК» и выиграла миллион рублей в номинации «Суперженщина», написал 4 октября губернатор региона Александр Осипов на своей странице во «ВКонтакте».

«Цыпылма Жамбалова в сельском хозяйстве работает уже 54 года, 25 лет занимается растениеводством. В ее фермерском хозяйстве выращивают капусту, картофель, свеклу, морковь. Особое внимание сейчас уделяют уникальному растению — амаранту», — говорится в сообщении.

Конкурс организован Минсельхозом России.

Амарант, или щирица — широко распространенный род преимущественно однолетних травянистых растений с мелкими цветками, собранными в густые колосовидно-метельчатые соцветия. Выращивают как зерновую культуру — делают из него муку, пекут хлеб и различные кондитерские изделия. Стебли и листья идут на корм скоту. Амарантовое масло широко применяют как в пищевой промышленности, так и в медицине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления