Бизнес Подрядчика в Чите оштрафовали на 4 млн рублей за невыполнение контракта на строительство дома для переселения из ветхого жилья

Подрядчика в Чите оштрафовали на 4 млн рублей за невыполнение контракта на строительство дома для переселения из ветхого жилья

Компания строит дом для переселения из ветхого жилья

Дом должен появиться в октябре

Директор подрядной организации «Бурятпроектреставрация» оштрафован на 4 млн рублей за невыполнение контракта на строительство дома для переселения из ветхого жилья, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края 21 ноября.

Установлено, что Служба единого заказчика заключила с компанией «Бурятпроектреставрация» контракт на строительство дома в микрорайоне Молодежном в срок до 1 октября 2023 года. В установленный срок подрядная организация работы в полном объеме не выполнила. По результатам рассмотрения дела мировой судья назначил штраф в размере 4,2 миллиона рублей. Окончательное завершение строительства многоквартирного дома находится на контроле прокуратуры.

«Бурятпроектреставрация» занималась реставрацией здания театра кукол в Чите, однако из-за срыва сроков контракт с компанией расторгли в одностороннем порядке. За нарушение условий контракта Служба единого заказчика выставила штраф подрядчику в размере 2,6 миллиона рублей. Позже и. о. зампреда правительства края Игорь Дубровин сообщил, что «Бурятпроектреставрацию» заявят в реестр недобросовестных поставщиков.

14 ноября за дачу взяток руководству Службы единого заказчика Центральный районный суд Читы приговорил экс-директора компании «Бурятпроектреставрация» Владимира Батуева к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 55 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления