А кто говорил ,что наша страна не бензоколонка?Торгуем природными ресурсами на право и на лево и этим гордимся.Только на сколько всего этого у нас хватит ?
Гость
22 июля 2024, 22:50
Что с чиновников спрашивать, надо у смотрящих в законе спрашивать. Они главные. Они контролируют. А чиновники глаза закрывают
Гость
22 июля 2024, 21:51
Скоро и туда приедет туда т Белоусов с т Бастрыкиным и наведут порядок!
Гость
22 июля 2024, 17:58
Мы отправляем из России продукты хорошего качества, Китай давно понял что у нас качество, а вот из Китая нам отправляют отраву и мы и наши дети должны травиться.
Да и их авто - так себе, как прочел недавно - автомобилесодержащий продукт...
Гость
22 июля 2024, 17:52
Вопрос, когда наш губернатор будет решать на счет очистных, по городу невозможно ходить , воняет и дышать не чем, дым, канализация просто жесть. А про Тэц-1вообще просто слов нет, передают из рук в руки, с такими руководителями скоро и тепла не будет???
Гость
22 июля 2024, 13:35
Скоро леса в Забайкалье не будет одни пеньки будут
Гость
22 июля 2024, 13:32
Забайкалье от пожаров и вырубки леса превращается в пустыню. Плодородный слой тонкий, чуть его нарушил, ветер и дождь поработали и остаётся одна галька с песком.
Гость
22 июля 2024, 10:14
Тяжеляк, конечно. Люди у нас не умеют читать, видимо абсолютно. Хотелось бы, конечно подробнее про то, что экспортируют на такие суммы. Но то, что про лес речи нет, ежу понятно. Читару, а можно расклад по товарам?
Да какие товары производятся, в Забайкалье? Да никаких! Все привозное! От гвоздей до бытовой техники и авто... Раньше хоть машзавод был, там компрессора делали, холодильные машины для подлодок. А теперь что!? Сретенский судостроительный под нож пустили!
Гость
22 июля 2024, 10:09
Когда цивильная торговля и денюжки в бюджет, и вырубки где можно, а не стихийно, то и ладушки. Сейчас черному лесному ворью закрыты пути на контрабанду.
Гость
22 июля 2024, 09:59
Надо жёстче всю эту тему контролировать, чтобы все легально было
Гость
22 июля 2024, 09:50
высокотехнологичный уголь))))
Гость
22 июля 2024, 09:07
Не удивительно, что лес горит уже несколько месяцев и запреты на посещение леса! Чтобы простой народ не видел, как лес специально поджигают, те кому это выгодно!
Осип сказал, значит - правда)..приписал себе опять чужие заслуги)..контрабанда леса закончилась, т.к. лес закончился и сгорел..экспорт увеличился не из Забайкалья, а через него..
..кончилась контрабандА..
..так сказала "БородА"..
..это, братцы, не бедА..
..что продать найдём всегдА))
Гость
22 июля 2024, 07:53
Думается что просто к этой кормушки пришли другие.
Гость
22 июля 2024, 07:32
Да, а дрова потом на зиму золотые для забайкальцев. Всё продажные. Какой это губернатор,когда во вред своим всё делает?
Гость
22 июля 2024, 07:19
Пришлому губернатору, видимо, нравится идея сделать зелёное Забайкалье унылой пустыней. Он не знает сколько лет растут деревья до возраста их заготовки. Очень интересно получается, сам в край ничего не привез, но горазд раздавать то, что сделано не им и до него. Не нравится мне такой менеджмент!
Гость
22 июля 2024, 07:05
Ну и что дальше, наверное после себя оставим пустыню , на наш век не хватит это точно
Гость
22 июля 2024, 05:16
Забайкальцы должны жить круче арабских эмиратов а живут хуже негров
Оно нам надо ???! ! !
Скоро будем жить в пустыне !
Конец !
Гость
22 июля 2024, 09:55
Протест нарастает в Забайкалье.,..Очнитесь правители., обозначьте стоп линию!
Гость
22 июля 2024, 10:09
Гость
22 июля 2024, 09:55
Протест нарастает в Забайкалье.,..Очнитесь правители., обозначьте стоп линию!
Против чего протестуем, скажите? Не вижу поводов, если честно.
Гость
22 июля 2024, 14:00
Гость
22 июля 2024, 10:09
Против чего протестуем, скажите? Не вижу поводов, если честно.
Найдите хоть один положительный комментарий? К чему бы это...
Гость
22 июля 2024, 00:30
Как достали с эти Китаем, газификации проведите, умники, ресурсами торговать ума мног не надо,
Гость
21 июля 2024, 23:33
То есть губер признался, что раньше чиновники были сосредоточены на контрабанду леса и работали в ущерб экономике России? Бородатый враг народа пошел в признанку?
Гость
21 июля 2024, 23:17
А что конкретно это новое сейчас, что по сравнению со старым не контрабанда?
Назови лесоматериалы какие вывозишь?
К чему эти загадки?
Как горели, так и горим, значит контрабанда осталась.
Или изделиями из дерева торгуете? Элитной мебелью, паркетом, ламинатом, дверьми и т.д.
Как везли кругляк, так и везёте.
Или осипов не понимает вообще в чем суть контрабанды?
Гость
22 июля 2024, 10:12
Ох уж эти заголовки, с ума всех свели. Он про лес и не говорит.
Да как вы вообще связываете лесные пожары и экспорт в Китай? Че вы вообще несёте то?
Значит вы ничего не понимаете
Гость
23 июля 2024, 16:37
Гость
22 июля 2024, 11:36
Да как вы вообще связываете лесные пожары и экспорт в Китай? Че вы вообще несёте то?
Как таковой лес не сыграет. Строевой лес при пожаре страдает в малом количестве в основном страдает подлесок. А по сан. правилам в этом случае вырубают всё. Лесорубам дуже лучше и проще в этом случае заниматься валкой леса.
Гость
21 июля 2024, 23:06
Очень хочется увидеть список этих "высокотехнологичных продуктов". Особенно произведенных в Забайкалье. Понимаю, выборы на носу, но врать как Геббельс плохо кончится
Гость
21 июля 2024, 22:56
То есть Макрон правильно назвал РФ вассалом Китая ?
Зерно-то не забайкальское!!!
Это просто через Забайкальск!!!
Гость
22 июля 2024, 10:12
Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в октябре 2023 года было проконтролировано 7789,26 тонн зерна (3345,26 тонн овса, 3044 тонны пшеницы, 1400 тонны ячменя), отгруженного на экспорт в Китайскую Народную Республику с территории Забайкальского края. Просто навскидку набрала. Именно из Забайкалья.
Гость
22 июля 2024, 11:09
Гость
22 июля 2024, 10:12
Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в октябре 2023 года было проконтролировано 7789,26 тонн зерна (3345,26 тонн овса, 3044 тонны пшеницы, 1400 тонны ячменя), отгруженного на экспорт в Китайскую Народную Республику с территории Забайкальского края. Просто навскидку набрала. Именно из Забайкалья.
Теперь погуглить цены и поймёте, что это копейки, а не миллиарды и это не высокотехнологичные товары, также как и остальной экспорт, который состоит из полезных ископаемых.
Гость
22 июля 2024, 11:55
Гость
22 июля 2024, 11:09
Теперь погуглить цены и поймёте, что это копейки, а не миллиарды и это не высокотехнологичные товары, также как и остальной экспорт, который состоит из полезных ископаемых.
так это одна часть. Речь шла про зерно.
Гость
21 июля 2024, 22:40
А контрабанда чего!?
Гость
21 июля 2024, 22:46
Лесоооок!!!
Гость
22 июля 2024, 09:48
Гость
21 июля 2024, 22:46
Лесоооок!!!
Пошел по рельсикам лесок
Гость
21 июля 2024, 22:39
Хотелось бы увидеть список именно забайкальских товаров, экспортируемых в Китай. А так просто сказки.
Достижения
Свой среди своих