перейти к публикации
84 комментария к публикации

Алкоголь запретили продавать в шести районах Забайкалья до 15 июня

26 мая 2025, 20:49
Гость
Гость
11 июня 2025, 00:05
Не, ну если это связано с пожарами и пожарными... То честно говоря не особо помогло, среди пожарных борьба с зелёным змием путём употребления внутрь как была так и осталась, исключение водители экипажей по понятным причинам. Почему так? Так вы зарплату видели лесного пожарного? 28-30 тысяч, на жаре/холоде без экипировки, завтрак/обед/ужин за свой счёт, попробуй тут не начать пить.
Гость
4 июня 2025, 00:06
В Хилке 24 часа можно купить алкоголь любой в магазинах ип котельниковой! Рубин, виктория, девятка, и прочие
Гость
28 мая 2025, 07:53
Чита - столица Небухалья!
Пархом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 21:35
Кто хочет употребить, тому и не надо спрашивать чайкоффцев, они в себя там все поверили, а народ умнее их будет, да в разы, это статистика такая, доказанно временем)
Пархом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 19:55
И концерты тоже. Кто виноват, дак невестка, так её же дома нету, а вон же, её платье то висит..)
Гость
27 мая 2025, 18:40
Кто-то из думы купил кафе или ресторанчик!
Гость
27 мая 2025, 16:47
А МЫ в Сретенск поедем и всё лесом лесом
Гость
27 мая 2025, 15:57
спички запретите продавать
Гость
27 мая 2025, 15:38
Ну и как, помогает?
Гость
27 мая 2025, 13:32
Как обычно переписали с какой-то методички, ума не хватает изменить под конкретную ситуацию. Тогда уж запрещайте продажу спичек, зажигалок, сигарет, что там ещё горит и будет всем хорошо, и все пожары потухнут. Ещё бы всю верхушку сменить.
Гость
27 мая 2025, 12:40
Исключения составят розничная продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания, в случае, если продукция размещена на бортах морских судов и судов смешанного (река-море) или внутреннего плавания.....ЭТО ЧТО НАДО КУРИТЬ, ЧТОБЫ ТАКОЕ НАПИСАТЬ...В ЗАБАЙКАЛЬЕ ДАЖЕ РЕЧНОЙ "ФЛОТ" ОТСУТСТВУЕТ.
Гость
28 мая 2025, 00:18
Это наверное про островки которые на Иногде
Гость
27 мая 2025, 06:22
Продам СЭМ, дорого!
Гость
27 мая 2025, 04:30
"Зачем ты мне напиться не даешь?! Я ж от трезвости думать начинаю! А это гиблое дело - думать! Кто я?..Зачем?." Власти ни чего не боятся?
Гость
27 мая 2025, 03:13
Популисткие и пустые методы.Для галочки в Москву.
Гость
27 мая 2025, 03:11
Ну и зря.Теперь там обозленные на это люди,возможно будут поджигать в отместку лес.
Гость
27 мая 2025, 01:17
Тогда в рамках борьбы с пожарами пиво нужно бесплатно раздавать. Все кусты будут мокрыми и ничего не загорится.
Гость
27 мая 2025, 00:55
Осталось то 4ре месяца чтобы о газификации вспомнить ! Другую копать включит Чита, котельные частный сектор итд
Гость
27 мая 2025, 00:34
Где же дождь молятся попы ламы имамы а порту нет того и гляди вместо воды водка с неба хлынет
Гость
27 мая 2025, 00:26
Вы своему мозгу запретите думать, связь между алкоголем и пожарами? Или так внимание отвлечь.
Гость
26 мая 2025, 23:20
Очередная проверка на лояльность населения... Молчат - значит можно ещё крепить...
Гость
26 мая 2025, 23:15
Путин знает?
Гость
26 мая 2025, 23:01
А муку сопливому запретят?
Гость
27 мая 2025, 00:55
У тебя проблемы с головой. Тебя санитары ждут в Ивановке, за твой комментарий.
Гость
26 мая 2025, 22:57
Так они же за продуктами ходили. И при чем здесь алкоголь?
Гость
26 мая 2025, 23:13
а алкоголь что не продукт?
Гость
26 мая 2025, 22:46
Кто весел — тот смеется, Кто хочет — тот напьется, Кто ищет — тот всегда найдет
Гость
27 мая 2025, 04:26
Ищущий да обрящет. Просите дано будет вам, ищите, и найдете; стучите и отворят вам, ибо всякий просящий получает, ищущий находи, стучащему отворят
Гость
26 мая 2025, 22:44
Помогите составить логическую цепочку между этими двумя фактами, не получается самостоятельно
Гость
27 мая 2025, 07:22
уже и не получится. Забудь
Гость
26 мая 2025, 22:42
обьявить локдаун как при ковиде всем сидеть дома шаг вправо или влево карается как побег
Гость
26 мая 2025, 23:15
Прыжок на месте как попытка улететь.
Гость
26 мая 2025, 22:39
Если запрет, то запрет по всему краю. А то город стороной обошли, там же есть неприкасаемые сети.
Гость
26 мая 2025, 22:38
предлагаю гнать самогон и не зависеть от дурости властей
Гость
26 мая 2025, 22:35
Закрыть АЗС, магазины, садики, школы, аптеки, поликлиники.
Гость
26 мая 2025, 22:26
Продавали, продаем и будем продавать !
Гость
26 мая 2025, 22:21
на святое покусились..., а как же выручка в бюджет экономики?
Гость
26 мая 2025, 22:48
И правда на святое. Меня алкоголь успокаивает. На фоне хронического стресса и тревоги это порой спасительно. Пара рюмок и уже в петлю неохота.
Гость
26 мая 2025, 22:12
слов нет горим по взрослому,алкоголь тут каким боком?
282466355

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 22:09
Нужно запретить выдавать зарплату и отпуск чиновникам на время чс.
Гость
27 мая 2025, 06:55
Одни запреты на продажу алкоголя, посещения леса, выезд из населенных пунктов одеим словом крепостное право или резервация
Гость
26 мая 2025, 22:07
Следующий этап должен был наступить 14 апреля, но уже с 7 апреля во всех лесах Забайкальского края
Гость
26 мая 2025, 22:06
Пусть руководство мчс за своими подчиненными смотрит. Они не дети малые, чтоб пьяными в огонь лезть, а если и лезут, то это их ответственность. При чем тут продажа алкоголя! Кому надо в городе закупятся и в районы поедут "тушить".
Гость
26 мая 2025, 21:54
ну конечно. При 100 % готовности к пожарам, вдруг что то пошло не так и наши гении из самой лучшей команды нашли виновника это продажа алкоголя.
Гость
26 мая 2025, 22:32
Вточку
Гость
26 мая 2025, 21:42
Забайкалье впереди планеты всей, первый регион который решил протрезветь из за пожаров.
Гость
26 мая 2025, 22:23
Жесть !
Гость
26 мая 2025, 21:37
Праздник у спиртовозов. Их то не запрещают.
Гость
26 мая 2025, 21:20
Это все на что способны????
Гость
26 мая 2025, 21:25
Нуачо. Власть показали же.
Гость
26 мая 2025, 21:16
Сразу же прекратились пожары! Вот ,,действенный,, метод борьбы с возгораниями...
Гость
26 мая 2025, 21:15
Ну наконец-то, может начнет административный аппарат работать, протрезвеет
Гость
26 мая 2025, 21:14
Кто употребляет колумбийскую муку спиртное противопоказано у них мозг и так сохнет
Гость
26 мая 2025, 21:12
Уф, пронесло!
Гость
26 мая 2025, 21:35
Да не переживай так сильно. Жизнь наладится.
Гость
26 мая 2025, 21:10
а города Чита это тоже касается? как быть Бристоля и к/б
Гость
26 мая 2025, 21:10
На каких бортах? Они там дрянь курят и ржут, и ржут. Им водка даром не нужна.
Гость
26 мая 2025, 21:08
Будут палёнку продавать или всякую гадость типо одеколона пить
Гость
26 мая 2025, 21:06
Вот интересно, много ли "бортов морских судов" в Карымском районе
Гость
26 мая 2025, 21:08
И магазинов беспошлинной торговли в Улетовском
Гость
26 мая 2025, 21:59
И в Хилокском.
Гость
26 мая 2025, 22:22
В Карымской ? Там же воды нет !!!
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2025, 21:04
Предлагаю запретить пожары!
Гость
27 мая 2025, 11:24
А ума как не было, так и нет!!
Пархом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 19:56
Уже передали, ща потухнут))
Гость
26 мая 2025, 21:04
Умом точно не понять.
Гость
26 мая 2025, 21:04
У меня знакомый грам сто закинит и работает за двоих, а есть кто не выпивает вообще и толку с них нет воооообще!!!
Гость
27 мая 2025, 04:19
По этому поводу есть бородатый анекдот, времён антиалкогольной компании горбатого: - Вот Вы, если стакан водки выпьете, работать сможете? - Смогу. - А ежеле два? - Тоже смогу. - А ежели три? - Послушайте, видите же - работаю!
Гость