Криминал Общество Четверым свидетелям Иеговы в Чите, в поддержку которых около суда собралась толпа, огласили приговоры

Четверым свидетелям Иеговы в Чите, в поддержку которых около суда собралась толпа, огласили приговоры

Трое получили реальные сроки, один — условный

Столпившиеся около здания суда во время оглашения приговора люди

В Центральном районном суде Читы огласили приговоры четверым жителям Забайкальского края, которые состояли в организации «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской, деятельность запрещена на территории России), сообщается 6 июня на сайте суда.

Днем 6 июня около здания Центрального районного суда столпилось около 50 человек. В пресс-службе уточнили, что это были сторонники «Свидетелей Иеговы» (организация признана экстремистской, деятельность запрещена на территории России).

— Четверо подсудимых признаны виновными в совершении преступления. Ермолаеву и Путинцеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Мамалимову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Кирилюку — в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года 6 месяцев, — говорится в публикации.

Отмечается, что подсудимые свою вину не признали. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Верховный суд России в 2017 году признал религиозную организацию «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. В феврале 2020 года следственное управление СКР Забайкалья возбудило уголовное дело из-за деятельности религиозной организации в Забайкалье, в суд дело передали в марте 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления