CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Происшествия Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе Обвиняемая в смертельном ДТП на ГРЭСе до задержания получила должность водителя троллейбуса в Чите

Обвиняемая в смертельном ДТП на ГРЭСе до задержания получила должность водителя троллейбуса в Чите

Она так и не вышла на работу как водитель

Елена Бузыкина обвиняется в ДТП на улице Ивановской около ГРЭС

Елена Бузыкина, которая обвиняется в ДТП на улице Ивановской около ГРЭС, до аварии была переведена троллейбусным депо Читы на должность водителя. Об этом 19 августа сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» из зала Черновского районного суда Читы, где избирают меру пресечения Бузыкиной.

По словам обвиняемой, в день аварии ее перевели с должности кондуктора на должность водителя. Из-за аварии она так и не вышла на работу как водитель.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая Toyota — Sprinter. «Спринтером» управляла 41-летняя жительница Читы. По данным полиции, она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. 18 августа следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения — за это виновнице грозит от 8 до 15 лет колонии. Полицейские установили, что у подозреваемой не было водительских прав.

Двое пассажиров машины Toyota Sprinter, которой управляла обвиняемая, пострадали. Вместе с водителем их доставили в медучреждение, где через несколько часов одна из пострадавших — 33-летняя девушка — скончалась. Это случилось около 6 утра, женщина находилась в реанимации.

Toyota Camry, в которой погибли трое молодых людей, управляла 26-летняя девушка, она жива и получила разовую медицинскую помощь на месте ДТП.

По данным на 18 августа, в результате ДТП погибло четверо человек. Прощание с Юрием Купиным состоится 19 августа с 14:00 до 15:00 по адресу улица Матвеева, 62, в новом ритуальном зале. После тело Юрия Купина увезут в Сретенск, где находятся его родственники. В том же зале на Матвеева 20 августа попрощаются с Кириллом Семеновым с 14:00 до 15:00. Со слов очевидцев, один из погибших перед аварией только отметил день рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления