Криминал Экс-полицейский в Забайкалье получил второй условный срок за слив телефонных разговоров

Экс-полицейский в Забайкалье получил второй условный срок за слив телефонных разговоров

Суд рассматривал дело в закрытом режиме

Ранее экс-полицейский уже был приговорен к условному лишению свободы за аналогичное преступление

Забайкальский краевой суд 5 сентября приговорил к условному сроку бывшего полковника полиции Игоря Сапожникова, который обвинялся по двум статьям УК: «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, совершенное с использованием служебного положения» и «Мошенничество с использованием служебного положения». Об этом из здания суда сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Экс-начальник оперативно-разыскной части обеспечения безопасности лиц, подлежащих государственной защите, УМВД России по Забайкальскому краю (бывший центр госзащиты свидетелей) Игорь Сапожников в 2021 году уже был приговорен к 3 годам лишения свободы условно за то, что незаконно организовывал прослушивание телефонных переговоров и передавал данные посторонним. Тогда сообщалось, что в отношении полицейского в это же время велось расследование уголовных дел по иным составам преступлений.

Дело Сапожникова рассматривалось судом в закрытом режиме из-за того, что в нем содержатся сведения, составляющие гостайну или иную, охраняемую законом тайну.

Сапожников в 2021 году уже был приговорен к 3 годам лишения свободы условно

Забайкальский краевой суд приговорил Сапожникова к 4 годам лишения свободы условно и запретил в течение 3 лет занимать должности в органах власти. Сапожников останется под подпиской о невыезде до вступления приговора в силу.

В пресс-службе краевого суда уточнили, что наказания по приговорам не суммируются, а исполняются параллельно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления