Криминал Пятеро читинцев поставили на поток продажу гашишного масла — четверо из них отправятся в колонию

Пятеро читинцев поставили на поток продажу гашишного масла — четверо из них отправятся в колонию

Супруга главаря преступной группы отделалась условным сроком

Организатор преступной группы 7 лет проведет в колонии строгого режима

Черновский районный суд Читы вынес приговор в отношении пятерых местных жителей — участников организованной преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом гашишного масла, сообщается 12 октября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Суд установил, что 44-летний безработный житель Читы собрал группу единомышленников, чтобы заниматься продажей наркотиков. К нему присоединилась 35-летняя супруга и три друга в возрасте от 35 лет до 51 года. Руководитель группы в собственном гараже из собранной на полях Могойтуйского района Забайкалья и в Республики Бурятии марихуаны извлекал гашишное масло, которое фасовалось в медицинские шприцы. Эти шприцы участниками группы выкупались и затем реализовывались потребителям.

— От реализации наркотиков члены группы получали стабильный доход в период с 2017 по 2019 год, пока их преступная деятельность не была пресечена сотрудниками полиции. Рассмотрение уголовного дела в суде длилось 2 года, за это время проведено около 100 судебных заседаний, — говорится в сообщении.

Суд приговорил организатора преступной группы к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Входившим в ее состав троим мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет в исправительной колонии строгого режима, а женщине — в виде 4 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления