Криминал Общество Происшествия Обвиняемого в изнасиловании на Камчатке забайкальца уличили еще в одной попытке насилия

Обвиняемого в изнасиловании на Камчатке забайкальца уличили еще в одной попытке насилия

И в грабеже

Житель Читы находится под стражей в Камчатском крае по обвинению в изнасиловании

Жителя Забайкалья, которого обвиняют в изнасиловании 23-летней девушки на Камчатке, во время расследования уличили еще в одной попытке изнасилования и грабеже. Об этом 7 ноября сообщается на сайте СУ СКР по Камчатскому краю.

Ранее неоднократно судимый 43-летний житель Читы, по версии следствия, в конце сентября 2022 года, находясь в квартире вместе со своей знакомой, нанес девушке несколько ударов по голове, после чего изнасиловал.

Следственный отдел по городу Петропавловску-Камчатскому, расследуя обстоятельства изнасилования местной жительницы в сентябре 2022 года неоднократно судимым уроженцем Забайкальского края, установил его причастность еще к двум преступлениям. Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый в апреле 2022 года, будучи пьяным, в арендованной квартире угрожал ножом 27-летней местной жительнице и пытался ее изнасиловать. Девушке удалось вырваться и выбежать через окно на улицу.

Также обвиняемый в мае 2022 года в нетрезвом состоянии находился в квартире с 37-летней женщиной. Он ударил пострадавшую стеклянной бутылкой по голове, после чего связал и, угрожая задушить, потребовал сообщить персональные данные от приложения банка в телефоне. Таким образом мужчина похитил 1,5 тысячи рублей.

Следователи возбудили еще два уголовных дела — о покушении на изнасилование с угрозой убийством и о разбое с использованием подручного предмета как оружия. Сейчас мужчина находится под стражей по первому обвинению в изнасиловании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления