CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Происшествия Срок за сыр, угрозы застрелить жену, мошенничество. Сводка забайкальского криминала

Срок за сыр, угрозы застрелить жену, мошенничество. Сводка забайкальского криминала

По информации прокуратуры, СК и УМВД региона

Колония строгого режима за кражу сыра, угрозы застрелить жену от пьяного пожилого мужчины, мошенничество ради 7 тысяч рублей и другие происшествия произошли в Забайкальском крае. Мы собрали сообщения о криминале с сайта прокуратуры, следственного управления СК и УМВД региона, опубликованные 9–11 декабря.

  1. Читинец получил реальный срок за серию краж сыра в Железнодорожном районе. В период с 4 по 29 декабря мужчина пять раз крал головки сыра в дискаунтере «Наш», общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей. Краденное он продавал на рынке за бесценок. Как оказалось, мужчина уже был судим. За 5 фактов кражи рецидивист получил 4,5 года лишения свободы в колонии строго режима.

  2. Два читинца 25 и 35 лет украли имущество со стройки, вскрыв окно сторожки. Мужчины забрали масляный радиатор, тепловую пушку и углошлифовальную машину — всё в сумме вышло на 17 тысяч рублей. Мужчины тоже оказались ранее судимыми, пока их отпустили под подписку о невыезде и возбудили уголовное дело. Похищенное вернули владельцу.

  3. Житель села Урульга Карымского района пьяный напал на свою сожительницу. В сентябре 2022 года пьяный 47-летний мужчина девять раз ударил 42-летнюю подругу ножом. Женщине удалось спастись только благодаря помощи родственников, которые смогли остановить дебошира и вызвать медиков. Оказалось, мужчина в течение нескольких лет угрожал женщине и бил ее. Ранее он бил ее по голове рукоятью ножа, заставил забрать заявление из полиции, а затем пытался зарезать. Сейчас мужчина арестован, он частично признал вину.

  4. Читинцу грозит до 6 лет колонии за мошенничество на полмиллиона. Он оформил кредит по чужому паспорту в банке и не отдавал его. 31-летний мужчина сознался в преступлении.

  5. У жителя Краснокаменска украли телефон, попросив попить. На улице к нему подошел мужчина и попросил воды, потерпевший пустил его в квартиру. Пока молодой человек был на кухне, злоумышленник взял телефон стоимостью 10 тысяч рублей из прихожей и ушел. Его уже нашли и возбудили уголовное дело о краже, а телефон вернули его владельцу.

  6. Пьяный пожилой житель Читы избил свою супругу, а затем угрожал застрелить ее из охотничьего ружья. Это произошло 11 июня. В суде мужчина признал свою вину, раскаялся и объяснил свое поведение состоянием опьянения. Суд приговорил его к 280 часам обязательных работ.

  7. В Черновском районе Читы в апреле 2022 года мужчина открыто, на глазах сотрудников и покупателей, похитил из магазина «Хлеб-Соль» пять бутылок пива стоимостью 745 рублей, которые оставил в ближайшем дворе. Затем он вернулся в магазин и опять открыто похитил девять бутылок пива этой же марки. Потом он позвал друзей, чтобы вместе распить все 14 бутылок. Нарушителя нашли по камерам, пиво, которые успели спасти, вернул в магазин. Суд назначил мужчина 1, года исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

  8. Читинец украл 10 «лежачих полицейских» с дороги в Чите, чтобы перепродать. В июне 2022 года 42-летний мужчина демонтировал 10 «лежачих полицейских» на улице Оздоровительной и увез их на своем автомобиле. Общий ущерб, причиненный городу, составил 200 тысяч рублей. Во время расследования похищенные искусственные неровности обнаружили и вернули на место, а нарушителя приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления