Криминал «Иногда давал ей ездить без прав». Сожитель обвиняемой в ДТП на ГРЭСе дал показания

«Иногда давал ей ездить без прав». Сожитель обвиняемой в ДТП на ГРЭСе дал показания

Суд над Еленой Бузыкиной начался 14 декабря

В день трагедии женщина угнала автомобиль сожителя

Сожитель обвиняемой в смертельном ДТП на ГРЭСе Елены Бузыкиной рассказал в суде, что позволял ей брать свой автомобиль, при том что она не имеет водительских прав. Такие показания он дал в ходе заседания в Черновском районном суде 14 декабря.

В ходе заседания выяснилось, что Бузыкина, не имея прав, периодически брала автомобиль с позволения своего сожителя Евгения. Однако, по словам мужчины, именно в день аварии он не разрешал брать ключи от автомобиля. После ДТП мужчина подал заявление в полицию об угоне автомобиля. Также он дал свои показания:

— В ту ночь одну бутылку на двоих выпили полностью. После этого я лег спать. Часа два пили. Была еще дома 19-летняя дочь в другой комнате. Ключи от автомобиля были на холодильнике. Дальше я уснул, меня разбудила дочь в 3 часа ночи, сказала, что произошла авария. Поехали на место происшествия. Лежали люди, разбитые машины, — рассказал Евгений.

Он отметил, что у Бузыкиной на месте аварии не было обуви на обеих ногах и он отдал ей свои кроссовки.

По его словам, Бузыкина на месте аварии рассказала ему, что в момент ДТП за рулем автомобиля был некий мужчина по имени Олег, а не она.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа на улице Ивановской. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая — Toyota Sprinter. Тогда сообщалось, что «Спринтером» управляла жительница Читы Елена Бузыкина. По данным полиции, она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. 18 августа следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения — за это виновнице грозит от 8 до 15 лет колонии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления