Криминал «Я никак не успела среагировать». Попавшая в ДТП с 4 погибшими рассказала об аварии на ГРЭСе

«Я никак не успела среагировать». Попавшая в ДТП с 4 погибшими рассказала об аварии на ГРЭСе

Девушка находилась за рулем машины, в которую врезалась другая

Судят водителя Toyota Sprinter Елену Бузыкину

Девушка, находившаяся за рулем автомобиля Toyota Camry, трое пассажиров которого погибли в результате ДТП на ГРЭСе 17 августа, рассказала, что не помнит, как произошла авария. Такие показания она дала 14 декабря в ходе заседания в Черновском районном суде Читы.

— Друзья попросили меня приехать и забрать их на их машине из бара, где они выпивали <...> По встречной полосе я видела, как кто-то едет. Момент столкновения я не помню. Я никак не успела среагировать, когда произошел удар. Ничего не помню. Я очнулась, только когда меня доставали из салона люди, — рассказала водитель.

По словам девушки, она очень тяжело переживает произошедшую аварию и винит себя в смерти товарищей. Она рассказала, что после ДТП два месяца проходила лечение в психиатрической больнице. Также она отметила, что получила тяжкий вред здоровью, из-за которого не сможет работать по профессии.

— Я учусь на юриста и хотела пойти работать в полицию, но теперь меня не возьмут, потому что у меня нет селезенки, — рассказала она.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа на улице Ивановской. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая — Toyota Sprinter, а позднее скончалась и ее пассажирка Тамара.

«Спринтером» управляла жительница Читы Елена Бузыкина. По данным полиции, она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. 18 августа следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения — за это виновнице грозит от 8 до 15 лет колонии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления