Криминал На уничтожившего лекарства от COVID-19 экс-руководителя Центра СПИД в Чите завели уголовное дело

На уничтожившего лекарства от COVID-19 экс-руководителя Центра СПИД в Чите завели уголовное дело

Препараты стоили 1,5 миллиона рублей

Уголовное дело возбудили на бывшего главу Центра профилактики и борьбы со СПИДом Краевой клинической инфекционной больницы в Чите за незаконное уничтожение препарата для профилактики коронавируса. Об этом «Чита.Ру» 29 декабря сообщили в пресс-службе УФСБ по Забайкальскому краю.

Препарат «Эвушелд» заменяет вакцину от COVID-19 и назначается пациентам с ВИЧ. Этим летом в Читу поступила большая партия лекарства. Руководителем Центра СПИД до 1 декабря была Татьяна Максименко. Ее место заняла Наталья Логинова.

— В ходе оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что один из руководителей Центра СПИД распорядился списать и уничтожить без фактического применения препарат «Эвушелд». Противоправные действия были предприняты с целью сокрытия факта невыполнения в утвержденные сроки распоряжения Министерства здравоохранения Забайкальского края по постановке вакцины, — говорится в сообщении ФСБ.

Всего было уничтожено препарата на 1,5 миллиона рублей. Дело возбудили сотрудники краевого следственного управления СКР за превышение должностных полномочий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления