Криминал Читинец продал по объявлению несуществующий автомобиль за реальные деньги

Читинец продал по объявлению несуществующий автомобиль за реальные деньги

На него завели дело по статье «Мошенничество»

Читинец обманным путем похитил более 40 тысяч рублей у мужчины, продав ему по объявлению несуществующий автомобиль. Об этом 16 января сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Полицейские установили, что в собственности у потерпевшего был сломанный автомобиль «Ниссан» и он искал в интернете объявления о продаже поврежденных машин для того, чтоб отремонтировать свою. В соцсетях мужчина нашел объявление о продаже нужного ему автомобиля и, связавшись с продавцом, перевел ем предоплату в сумме 48 тысяч рублей. После этого продавец назвал адрес, где находится машина, однако автомобиля там не оказалось. После этого продавец перестал отвечать на сообщения.

Полицейские задержали злоумышленника. Им оказался житель Читинского района. Оказалось, что для размещения объявления он скачал несколько фотографий из интернета. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления