Криминал Общество Суд вынес приговор сыну экс-главы ЗабЖД Фомину за мошенничество

Суд вынес приговор сыну экс-главы ЗабЖД Фомину за мошенничество

Он увел у ЗабЖД почти 6 миллионов

Суд приговорил сына бывшего главы Забайкальской ЗабЖД Дениса Фомина к 3 годам 6 месяцам в исправительной колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей за мошенничество, сообщили «Чита.Ру» 13 февраля в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России (МСУТ СКР).

Дениса Фомина, сына бывшего начальника ЗабЖД Валерия Фомина, в апреле арестовали в Екатеринбурге. Он находился в федеральном розыске по подозрению в совершении шести актов мошенничества, будучи заместителем начальника административно-хозяйственного центра ЗабЖД.

В 2013 году бывший начальник Забайкальской железной дороги Валерий Фомин, являясь отцом подсудимого, формально трудоустроил его на должность заместителя начальника административно-хозяйственного центра. С 2013 по 2016 год Денис Фомин, не выполняя трудовых обязанностей, незаконно получил более 5,5 миллиона рублей зарплаты.

Кроме того, с 2015 по 2016 год бывший начальник ЗабЖД неоднократно под предлогом решения производственных задач за счет средств железной дороги незаконно командировал сына в Екатеринбург и Республику Монголия для решения личных вопросов. В результате этого ЗабЖД был причинен ущерб более чем на 500 тысяч рублей.

Ранее отец подсудимого Валерий Фомин был приговорен к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 900 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в течение трех лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления