Криминал Членам краснокаменской ОПГ продлили арест

Членам краснокаменской ОПГ продлили арест

Нужно больше времени из-за сложности расследования

Четверым членам краснокаменской ОПГ продлили арест из-за сложности расследуемого дела, сообщается 1 марта на странице Забайкальского краевого суда во «Вконтакте».

— Забайкальский краевой суд сегодня продлил срок содержания под стражей четверым членам организованной преступной группы из Краснокаменска. Под арестом обвиняемые находятся уже больше года. Исключительность продления срока содержания под стражей еще на 2 месяца 19 суток — по 20 мая 2023 года — обусловлена сложностью расследуемого дела, — говорится в сообщении.

В суде уточнили, что всего фигурантами уголовного дела являются 18 человек. Они обвиняются в вымогательстве у граждан и кражах в период с 2015 по март 2022 года. Также им инкриминируется участие в общественном движении АУЕ* (движение АУЕ* признано экстремистским и запрещено в РФ. — Прим. ред.).

В марте стало известно, что шесть участников организованной преступной группы в возрасте 29–46 лет задерживала полиция. В течение нескольких лет участники группировки требовали у жителей Краснокаменского района деньги. Источник в правоохранительных органах сообщил «Чита.Ру» 20 апреля о новых задержаниях, позже стало известно, что попалось еще два члена банды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления