Криминал Убийство тренера «Локомотива» Задержан подозреваемый в убийстве читинского тренера. Он ударил жертву топором

Задержан подозреваемый в убийстве читинского тренера. Он ударил жертву топором

Трагедия произошла после застолья

Следователи задержали 35-летнего жителя Читы по подозрению в убийстве футболиста и тренера Виктора Егорова, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю. Имя жертвы «Чита.Ру» назвал источник в правоохранительных органах.

О смерти бывшего футболиста читинского «Локомотива», тренера Виктора Егорова стало известно 21 марта.

— По данным следствия, 20 марта 2023 года в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры подозреваемый нанес несколько ударов топором потерпевшему, который от полученных ранений скончался на месте. В ходе допроса 35-летний мужчина признался в содеянном и в ходе проверки показаний подробно рассказал следователям об обстоятельствах убийства. Следователи назначили проведение необходимых судебных экспертиз. В ближайшее время подозреваемому мужчине будет предъявлено обвинение. Также следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — говорится в сообщении.

Также на сайте уточняется, что убийство произошло в одном из садоводческих товариществ в Центральном районе города Читы. О личности погибшего говорится, что это 62-летний житель Читы.

По данным сайта туристических ресурсов Читы, Виктор Егоров родился в селе Бургень 22 августа 1960 года. В профессиональный футбол пришел в 24 года. В футбольную секцию он пришел в 12 лет, перед этим занимался легкой атлетикой. В 1976 году заслуженный тренер России и Таджикистана Геннадий Неделькин пригласил Виктора Егорова в молодежную команду «Локомотив», выступающую во второй лиге союзного первенства. До службы в армии Егоров играл за «Связист», «Луч» «Ангару» и «Водник». В 1984 году приехал в Читу играть за вновь созданный «Локомотив». Прощальный матч за «Локомотив» 33-летний Виктор Егоров провел 31 октября 1993 года. С 1994 года занимался тренерской работой. Ему довелось потрудиться на должностях тренера, технического директора, исполнительного директора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления