Криминал Директора компании, перевозящей мусор, будут судить в Забайкалье за сокрытие денег от уплаты налогов

Директора компании, перевозящей мусор, будут судить в Забайкалье за сокрытие денег от уплаты налогов

Его организация работает с «Олерон+»

Директора фирмы ООО «ТрансВэй» Владимира Деревякина будут судить в Забайкалье за сокрытие денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере, сообщается 24 марта на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

— По версии следствия, обвиняемый, являясь директором фирмы — подрядчика регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами [«Олерон+»], зная о задолженности по уплате налогов на сумму свыше 6 миллионов рублей, а также зная о наличии инкассовых поручений, выставленных налоговой службой на счета ООО, для сокрытия денежных средств от налогообложения договорился с контрагентами о расчете за произведенные работы с использованием счетов третьих лиц. Всего за период с мая по октябрь 2022 года таким образом были произведены расчеты с контрагентами, минуя счета ООО «ТрансвВэй», на сумму свыше 40 миллионов рублей, — говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия следователи СК добились полного погашения задолженности по уплате налогов обвиняемым. Собрана необходимая доказательственная база, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Как уточнили в прокуратуре Забайкальского края, в качестве счёта третьего лица для сокрытия средств своей организации Деревякин использовал счета ООО «Олерон+».

По данным сервиса «Контур.Фокус», оператор по транспортировке ТКО ООО «ТрансВэй» принадлежит Владимиру Деревякину, который ранее был директором ООО «АвтоЛидер» — еще одного подрядчика «Олерона+». И «Автолидером», и «Олероном» владеет один и тот же человек — Геннадий Якушевский (он же был владельцем «ТрансВэя» до 2014 года). В апреле 2022 года компанию «Олерон+» оштрафовали на 900 тысяч рублей за нарушение закона о защите конкуренции из-за принадлежности «Автолидера» и «Олерона+» одному человеку.

Фирма «ТрансВэй» образована в 2012 году, чистая прибыль на конец 2021 года составила 149 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления