Криминал Забайкалец-рецидивист убил знакомого кочергой и спрятал тело в выгребной яме

Забайкалец-рецидивист убил знакомого кочергой и спрятал тело в выгребной яме

Он избил его во время ссоры на почве ревности

Тело убитого мужчины нашли в выгребной яме спустя месяц

Пьяный забайкалец избил своего 55-летнего знакомого кочергой и металлической трубой, а тело спрятал в выгребной яме туалета соседнего дома, сообщил «Чита.Ру» 9 апреля старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

В конце апреля 2022 года в селе Цокто-Хангил Агинского района 60-летний мужчина выпивал со своим знакомым, они поссорились на почве ревности, завязалась драка, и забайкалец убил своего односельчанина.

Сначала полицейские проверяли исчезновение мужчины в селе. Затем прокуратура Агинского района потребовала активизировать поиски, и в июне 2022 года было обнаружено тело мужчины.

Во время предварительного следствия обвиняемый признал свою вину, однако в суде заявил о своей непричастности, ссылаясь на то, что убийство совершили неизвестные лица. Доказать это ему не удалось. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Однако государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием, так как мужчина убил во время своего условного освобождения — он уже сидел за тяжкое преступление.

Забайкальский краевой суд согласился с доводами прокуратуры и изменил приговор на 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления