Криминал Продавцы кондитерского мака оказались наркоторговцами. Банду будут судить в Чите

Продавцы кондитерского мака оказались наркоторговцами. Банду будут судить в Чите

Они арендовали киоск для незаконной торговли

Обвиняемые организовали не менее 34 поставок из Новосибирска в Читу наркотических средств — морфин и кодеин

Пятерых читинцев будут судить за перевозку и сбыт наркотиков в Забайкалье, сообщается 10 апреля на сайте прокуратуры края.

По версии следствия, участники организованной группы с 2020 года по май 2022-го в арендованном киоске якобы торговали пищевым маком, а на самом деле сбывали морфин и кодеин. В дальнейшем потребители изготавливали из купленного и употребляли наркотики: ацетилированный опий и экстракт маковой соломы.

— Всего за указанный период обвиняемые организовали не менее 34 поставок из Новосибирска в Читу наркотических средств, морфин и кодеин, содержащихся на поверхности семян пищевого мака, общей массой около 23 тонн, получив от реализации преступный доход около 40 миллионов рублей, — говорится в сообщении.

В ходе обысков у обвиняемых изъято 2,6 тонны аналогичной продукции, от реализации которой они планировали получить еще не менее 2,5 миллиона рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления