Криминал Забрался в дом через окно и зарезал. Забайкальца будут судить за убийство 17-летней девушки

Забрался в дом через окно и зарезал. Забайкальца будут судить за убийство 17-летней девушки

Ему грозит до 15 лет колонии

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции через несколько часов после совершения преступления

Сотрудники СКР завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Нижний Калгукан Калганского района Забайкалья, который проник в чужой дом и убил там несовершеннолетнюю девушку. Об этом 12 апреля сообщается на сайте СУ СКР по краю.

По версии следствия, в ночь на 15 февраля 2023 года в селе Нижний Калгукан обвиняемый 1989 года рождения решил выяснить отношения с 17-летней знакомой. Выставив оконное стекло, он незаконно проник в дом девушки и после ссоры дважды ударил потерпевшую ножом. От полученных ранений девушка скончалась на месте, а обвиняемый скрылся. Он был задержан сотрудниками полиции через несколько часов, сейчас находится в СИЗО.

— Следователи собрали доказательственную базу. Проведены судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, в соответствии с выводами которой обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности. По действующему законодательству обвиняемому грозит уголовное наказание вплоть до 15 лет лишения свободы, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления