CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Отрубивший голову теще забайкалец поедет в колонию почти на четверть века

Отрубивший голову теще забайкалец поедет в колонию почти на четверть века

Ему также предстоит выплатить большую компенсацию

Вердикт присяжных оказался обвинительным

Забайкальский краевой суд приговорил жителя региона, который сжег мужчину и убил свою тещу, к 23 годам лишения свободы, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе суда.

Согласно приговору суда, наказание Кирилл Берко будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, Берко должен компенсировать вред родственникам погибшего в пожаре мужчины: 264 тысяч рублей — материальный, 1 миллион рублей — моральный.

Ранее коллегия присяжных заседателей огласила свой вердикт. Он единогласно оказался обвинительным. Присяжные признали Берко виновным по всем эпизодам обвинения. Они посчитали, что он не заслуживает снисхождения ни по одному из них.

По версии следствия, в начале марта 2022 года в поселке Оловянная обвиняемый после совместного распития спиртного в бане поссорился со своим знакомым, после чего избил его, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Похитив у потерпевшего около 60 тысяч рублей, он покинул место преступления. Потерпевший скончался на следующий день от полученных травм и ожогов в больнице. После пожара молодой человек вернулся к месту преступления вместе с тещей, с которой он похитил некий электроинструмент на сумму около 17 тысяч рублей. А спустя два месяца у себя дома ночью он поссорился и с тещей и ударил ее топором в шею. Женщина скончалась на месте, а зять отрубил ей голову окончательно, закопал ее (голову) в огороде, а тело вывез и спрятал на свалке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления