Криминал Дело бывшего прокурора Новосибирской области и Забайкалья Фалилеева направили в суд по делу о взяточничестве

Дело бывшего прокурора Новосибирской области и Забайкалья Фалилеева направили в суд по делу о взяточничестве

Фалилеев был прокурором Забайкалья порядка 10 лет

По данным следствия, Владимир Фалилеев брал взятки и покрывал бандитское сообщество

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерове рассмотрит материалы уголовного дела о взяточничестве в отношении бывшего прокурора Забайкальского края, а позже бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева в части изменения территориальной подсудности, сообщает 18 мая ТАСС.

Дело для рассмотрения по существу могут направить в Алтайский край.

Владимир Фалилеев родился 22 мая 1962 года в селе Окино-Ключи Бичурского района Бурятской АССР. В 1984 году окончил юридический факультет Иркутского госуниверситета. Работал на разных постах в прокуратурах Бурятии и Улан-Удэ. С 2002 по 2005 год был заместителем прокурора республики. В 2005 году возглавил прокуратуру Читинской области, с апреля 2008-го — прокуратуру Забайкальского края. Спустя семь лет он стал прокурором Новосибирской области.

О задержании Владимира Фалилеева стало известно 16 февраля 2022 года. Предполагаемая сумма взяток бывшего прокурора и его заместителя Андрея Турбина составляет 35 миллионов рублей. Мужчины помещены в СИЗО. Октябрьский районный суд Новосибирска 27 апреля 2022 года выселил бывшего прокурора Владимира Фалилеева и его супругу из элитного служебного жилья площадью 125 квадратных метров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления