Происшествия Сумма взяток экс-прокурора Забайкалья Фалилеева составила 35 млн руб. – СМИ

Сумма взяток экс-прокурора Забайкалья Фалилеева составила 35 млн руб. – СМИ

О задержании Владимира Фалилеева стало известно 16 февраля.

Предполагаемая сумма взяток бывшего прокурора Забайкальского края и Новосибирской области Владимира Фалилеева и его заместителя Андрея Турбина составляет 35 миллионов рублей, сообщает 18 февраля НГС со ссылкой на telegram-канал «Честный детектив».

О задержании Владимира Фалилеева стало известно 16 февраля.

«Их обвиняют в получении взяток от собственников ТЦ «Восток». Якобы за 35 миллионов рублей бизнес коммерсантов оградили от любых проверок», - говорится в публикации.

Однако два источника НГС в силовых структурах опровергли информацию «Честного детектива».

«В деле Фалилеева не фигурирует сумма взятки в 35 миллионов, там есть другие суммы, которые назвать пока не могу. Отмечу лишь, что главный эпизод связан с получением денег от бизнесмена Олега Ярового через его представителей. Это дело пересекается с делом экс-прокурора Новосибирска Ференца», — сообщил источник НГС.

Также уточняется, что экс-прокурора Фалилеева и его бывшего зама Турбина заключили в СИЗО до середины апреля.

Владимир Фалилеев родился 22 мая 1962 года в селе Окино-Ключи Бичурского района Бурятской АССР. В 1984 году окончил юридический факультет Иркутского госуниверситета. Работал на разных постах в прокуратурах Бурятии и Улан-Удэ. С 2002 по 2005 год был заместителем прокурора республики. В 2005 году возглавил прокуратуру Читинской области, с апреля 2008-го — прокуратуру Забайкальского края.

В ноябре 2018 года президент России Владимир Путин освободил от должности прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева, который с 2005 по 2015 год руководил ведомством в Забайкальском крае, после разгромной проверки Генпрокуратуры России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления