CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал «Не раскаиваюсь». Убивший мать читинец вышел, убил еще двоих и попросил пожизненное

«Не раскаиваюсь». Убивший мать читинец вышел, убил еще двоих и попросил пожизненное

Он заявил, что не может обещать не убивать

«Прошу вас обеспечить мне пожизненное, чтобы я никого не смог убить», — сказал Максим Карнаухов на суде

Житель Читы 44-летний Максим Карнаухов, который в прошлом убил двух людей, в том числе свою мать, вышел на свободу и убил еще двух человек. Это были его знакомые, одного он ударил ножом 60 раз, а второго — 20. Он пытался убить и третьего человека, но тому удалось спастись. Всего за свою жизнь мужчина убил четверых и пытался убить пятого. Теперь прокуратура Забайкалья запросила для него пожизненное заключение, сообщается 8 июня в Telegram-канале ведомства.


В прошлом Карнаухов убил мать молотком по голове, еще одного человека — топором по голове. После был осужден и освободился из колонии в ноябре 2022 года. Уже через несколько месяцев он совершил такое же преступление.

В период с 20 января по 9 февраля 2023 года Карнаухов жил в гостях у своего знакомого в микрорайоне Девичья Сопка. В какой-то момент из личной неприязни он убил сначала приютившего его хозяина квартиры, а потом и второго знакомого, который был в этот момент с ними. После мужчина задумал убить и третьего своего знакомого, он пришел к нему домой и несколько раз ударил его ножом, но тот смог выбежать в подъезд дома и вызвать помощь.

— В ходе судебных прений исполняющий обязанности прокурора Забайкальского края Эдуард Мухаметов подчеркнул, что длительное лишение свободы за прошлые преступления не привело к исправлению осужденного, в связи с чем предложил суду навсегда изолировать подсудимого от общества и назначить ему пожизненное лишение свободы, — говорится в сообщении прокуратуры.

Очередное судебное заседание назначено на 15 июня 2023 года. Там мужчина сможет сказать последнее слово.

— В содеянном я, по правде говоря, не раскаиваюсь. В остальном я согласен с обвинением. Прошу вас обеспечить мне пожизненное, чтобы я никого не смог убить. Потому что я обещать этого не могу даже сам себе, — сказал Максим Карнаухов на суде.

Как журналисту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья, в последний раз в регионе к пожизненному заключению приговаривали в 2019 году педофила и убийцу Алексея Фирулева.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления