Криминал мнение Секс только по согласию. Почему вы больны, если обвиняете жертв изнасилований

Секс только по согласию. Почему вы больны, если обвиняете жертв изнасилований

Многие комментаторы под новостью о групповом изнасиловании считают неправой женщину

Почему до сих пор есть мнение, что женское «нет» — это игра, на самом деле означающая «да»

В Чаре произошло групповое изнасилование. Событие попало в медиа, вызвав поток комментариев.

Про случай группового изнасилования на одном из предприятий Каларского округа Забайкальского края стало известно 13 июня. По данным источника, фигуранты дела — пятеро сотрудников службы безопасности «Удоканской меди». По решению Ингодинского районного суда 16 июня под стражу заключили четверых обвиняемых — Эдуарда Шведовского, Романа Ланцева, Михаила Скрепчука, Андрея Копылова, каждый из них проведет в СИЗО 1 месяц и 28 дней. Еще одному фигуранту Виталию Парфенову назначили заключение в ИВС на трое суток, а затем тоже отправили в СИЗО на 1 месяц и 28 дней.

В этом потоке я с изумлением обнаружил толпу людей, которые рассуждают в том смысле, что девушка сама виновата. В этой в основном мужской толпе мелькают женские ники.

Мне представляется это одним из маркеров того, что называется крушением аксиоматики. Это как минимум. Как максимум в обществе хватает откровенно нездоровых людей, которые не могут держать это нездоровье в себе и рассказывают о нем публично.

Нет ни одной причины, по которой мужчина может вступить в сексуальную связь с женщиной против ее желания. Она может быть безумной, вести себя неадекватно и несообразно ситуации, идти в закрытое пространство с пятью пьяными дегенератами, танцевать стриптиз перед ними, сидеть у кого-то на коленях голой и пихать ему грудь в рот, но, как только она говорит волшебное слово «нет», мужчина обязан остановиться — даже если он пьян, обдолбан, устал, не соображает и так далее. Он обязан остановиться, даже если она его жена. И даже если они любят друг друга. Просто если женщина говорит «нет», то нет.

Нормальному человеку даже слов говорить не надо — хватит взгляда, мимики, жестов (и это особенно важно в ситуациях, когда отношения уже выстроены и женщина просто не может сказать «нет» — ты обязан чувствовать, что не надо, иначе ты просто бесчувственный вонючий кусок протоплазмы). Но если она словами говорит «нет», «я не хочу», «остановись», то он должен, обязан остановиться.

Я не врач, но уверен, что если у мужика в голове нет соответствующей нейронной цепочки, то он болен. Если какая-то женщина считает, что озвученное в любое вообще мгновение нежелание другой женщины вступать в сексуальную связь с кем бы то ни было не является достаточным основанием для того, чтобы мужик (или несколько мужиков, или кто угодно еще) немедленно, мгновенно просто остановился, то, на мой обывательский взгляд, больна и она.

Безусловно, серьезный процент населения страдает разного рода девиациями, связанными с сексуальными желаниями. Этого не избежать. Кто-то не занимается сексом годами, кто-то любит что-то социально не одобряемое, кто-то стремится к навязанным идеалам и считает себя некрасивым, а потому блокирует реализацию сексуального желания. Но всё это не имеет никакого отношения к тому, что происходит после слова «нет». Если ты не можешь остановиться, то с огромной долей вероятности рано или поздно ты разрушишь жизнь и себе, и кому-то еще.

Проблема еще в том, что многие из нас не имеют навыка разговора ртом. Особенно в таких сложных историях, где — о боже! — надо говорить слово «секс» и иже с ними. Но вообще с учетом навыков речи иногда нужно уметь спрашивать — можно ли, хочешь ли ты, можем ли мы, могу ли я прикасаться к тебе, можем ли мы сейчас заняться сексом. Это, к сожалению, для многих тоже невозможно. А для кого-то, вероятно, вообще не является нормой получение согласия партнера. Но это опять же к девиациям скорее.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления