Криминал Отбывающий пожизненное наказание убийца из Забайкалья попытался засудить УФСИН за плохое лечение

Отбывающий пожизненное наказание убийца из Забайкалья попытался засудить УФСИН за плохое лечение

В 2008 году он жестоко убил женщину и двух ее детей

Он утверждает, что не получал лекарств

Житель Читы Павел Черкасов, которого в 2009 году приговорили к пожизненному лишению свободы за жестокое убийство троих человек, попытался засудить медико-санитарную часть Федеральной службы исполнения наказаний за то, что ему не давали лекарства. Об этом 13 июля сообщается на сайте Черновского районного суда.

В июле 2008 года читинец, вооружившись ружьем, проник в квартиру, в которой находились женщина и двое ее детей, и напал на них. Женщину и ее малолетнюю дочь он застрелил на месте, а 16-летнего юношу убил, подвесив за шею к перекладине гимнастического уголка, который находился в квартире. Расправившись с жертвами, Черкасов похитил из квартиры ювелирные украшения из золота, шубу из меха норки, два сотовых телефона, постельное белье и полотенца на общую сумму 108 тысяч рублей.

Черкасов обратился в суд, заявив, что в колонии ему не выдают необходимые лекарства, что якобы привело к нарушению курса лечения и ухудшению состояния здоровья. За ненадлежащую медпомощь он потребовал компенсацию 380 тысяч рублей.

В июле 2022 года Черновский районный суд это требование не удовлетворил. Кассационный суд решение оставил без изменений.

Также в 2022 году Черкасов жаловался на отсутствие горячей воды в колонии. Тогда он смог отсудить 40 тысяч рублей у исправительного учреждения.

На «Чита.Ру» выходил текст, в котором собраны истории преступлений забайкальцев, приговоренных к пожизненному заключению.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления