Криминал Захотел в психушку вместо пожизненного. Осужденному серийному убийце из Читы отказали в апелляции

Захотел в психушку вместо пожизненного. Осужденному серийному убийце из Читы отказали в апелляции

Ранее он уже дважды был судим за убийство, в том числе своей матери

Апелляционный суд в Новосибирске признал обоснованным пожизненное лишение свободы в колонии особого режима для неоднократно судимого читинца Максима Карнаухова, который убил двух человек и покушался на жизнь третьего, сообщается 21 сентября в Тelegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

В июне 2023 года Забайкальский краевой суд признал его виновным и приговорил к пожизненному. Во время следствия и в суде Карнаухов не раскаивался, но полностью признал вину. Также он попросил приговорить его к пожизненному лишению свободы, так как иначе он будет убивать еще. В итоге, получив желаемый приговор, убийца все-таки решил оспорить его — он попросил заменить наказание на принудительное медицинское лечение.

Суд апелляционной инстанции отклонил жалобы стороны защиты, подтвердил правильность квалификации содеянного, доказанность вины и справедливость назначенного осужденным наказания.

Напомним, с 20 января по 9 февраля 2023 года Карнаухов, проживая в гостях у своего знакомого в микрорайоне Девичья Читы, во время ссоры убил своего приятеля, нанеся ему не менее 60 ударов ножом. Аналогичным образом он убил и второго знакомого в его квартире, ударив потерпевшего не менее двадцати раз ножом. Решив убить третьего мужчину, Карнаухов пришел в его квартиру, несколько раз ударил мужчину ножом, однако последний смог выбежать в подъезд дома и вызвать помощь.

Ранее Карнаухов уже дважды был судим за убийство, в том числе своей матери. Из мест лишения свободы он вышел в ноябре 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления