Криминал Лама из Агинского дацана отправится в колонию за домогательства к школьнице в Забайкалье

Лама из Агинского дацана отправится в колонию за домогательства к школьнице в Забайкалье

И за проникновение к ней в комнату

Пострадавшая девочка занимается шахматами и участвует в соревнованиях

Агинский районный суд Забайкалья приговорил священнослужителя дацана, обвиненного в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, к 8 годам 1 месяцу лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 6 октября сообщила мама пострадавшей девочки, копия решения суда имеется в редакции.

Ранее родители девочки-подростка, которая ездила на соревнования в Агинское, заявили, что ночью в ее гостиничный номер пришел мужчина, совершивший развратные действия. «Турнир проходил в Южном Аргалее, а ночевали дети в гостинице "Сапсан" в Агинском. Примерно в 06:20 утра 12 февраля в номер к моему ребенку проник посторонний мужчина, который совершил в отношении нее развратные действия. Дочь убежала из комнаты и сообщила об этом взрослым». Позже стало известно, что суд начал рассматривать дело в отношении некоего священнослужителя. Его данные, которые фигурируют в документах суда, совпадают с данными одного из лам Агинского дацана, что можно установить по открытым источникам и его соцсетям.

Суд признал мужчину виновным в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица. А также в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Окончательное наказание путем частичного сложения — 8 лет 1 месяц лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

При этом обвиняемый до оглашения приговора находился под подпиской о невыезде, однако после ему изменили меру пресечения (до вступления решения суда в законную силу) на заключение под стражу, под которую он был взят немедленно в зале суда. Кроме того, лама должен будет заплатить маме девочки компенсацию морального вреда — 200 тысяч рублей. Приговор был вынесен 18 сентября 2023 года, что также подтверждается данными с сайта Агинского районного суда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления