Криминал Бывшую главу РСТ Забайкалья Морозову обвинили в получении взяток

Бывшую главу РСТ Забайкалья Морозову обвинили в получении взяток

По версии следствия, она вымогала премии у подчиненных

Елена Морозова

Уголовное дело о взяточничестве возбудили в отношении бывшей главы Региональной службы по тарифам и ценообразованию (РСТ) Елены Морозовой. По версии следствия, она вымогала у подчиненных премии, сообщил 8 декабря на брифинге с журналистами начальник антикоррупционного отдела прокуратуры края Семен Писаренко.

— На завершающем этапе находится расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Региональной службы по тарифам и ценообразованию Морозовой, понуждавшей подчиненных передать ей законно полученные премии, — отметил Писаренко.

Морозова возглавляла РСТ с июля 2019 года. Распоряжение о ее увольнении было подписано 20 февраля. Согласно данным на сайте службы, Морозова за 2021 год заработала 2,55 миллиона рублей, что на 600 тысяч рублей меньше 2020 года — тогда ее доход составлял 3,1 миллиона рублей. В собственности у нее была квартира площадью 84,7 квадратного метра, а также место на автостоянке. Помимо этого, она владела двумя иномарками: Toyota Allion и Mazda 6.

Сейчас обязанности главы РСТ исполняет Оксана Дорожкова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления