Примитивное для расследования преступление, которое можно закончить за месяц-полтора, тянется 7 месяцев. Это обычная волокита. Там никакие сложные, требующие длительного времени, экспертизы не нужны.
Гость
12 декабря 2023, 15:37
Надо же показать свою значимость.
Гость
12 декабря 2023, 17:33
Гость
12 декабря 2023, 15:37
Надо же показать свою значимость.
Значимость-то ладно. Но почему нет ответственности за волокиту? В советские времена следователя бы уже затаскали по начальству за безделье, небо бы ему с овчинку показалось, выговорами бы обвешали как новогоднюю елку игрушками. Тогда значимость показывали путем расследования дел в максимально сжатые сроки, без брака. А сейчас у следствия нет ни ответственности, ни квалификации, ни профессионализма... Куда катимся?
Гость
13 декабря 2023, 08:59
Гость
12 декабря 2023, 17:33
Значимость-то ладно. Но почему нет ответственности за волокиту? В советские времена следователя бы уже затаскали по начальству за безделье, небо бы ему с овчинку показалось, выговорами бы обвешали как новогоднюю елку игрушками. Тогда значимость показывали путем расследования дел в максимально сжатые сроки, без брака. А сейчас у следствия нет ни ответственности, ни квалификации, ни профессионализма... Куда катимся?
Рыба гниёт с головы, какой руководитель СК в Забайкалье, такие и следователи! Больше в новостях писать нечего. Встретит Новый год, и что? Хоть бы не позорились!
Доказать не могут, пытаются взять измором в СИЗО. Не получится, осудят по безпределу. Я не выгораживаю начальника УФСИН, просто знаю систему на собственном опыте.
Гость
12 декабря 2023, 17:54
Да это везде так. С Луны, чтоль?
Но одно дело по 299 рубликов скидываться на кофеварку, и совсем другое 20000 отдавать неизвестно на что
Я бы тоже возмутился
Гость
12 декабря 2023, 21:40
Да согласна с вами, кому то неугоден стал, знаю по собственному опыту, дело высасывают из пальца, сведетелям составляют показания, чтоб получше запомнили и тому подобное.
Гость
13 декабря 2023, 09:02
Гость
12 декабря 2023, 17:54
Да это везде так. С Луны, чтоль?
Но одно дело по 299 рубликов скидываться на кофеварку, и совсем другое 20000 отдавать неизвестно на что
Я бы тоже возмутился
Ничего, вот собирали с сотрудников опять и без него. Замша собирает и ничего, не превышает должностные полномочия. А новая начальница на служебной машине ребенка в школу и из школы возит и тоже нормально.
Гость
13 декабря 2023, 10:54
Пора бы уже прокуратуре заинтересоваться почему следователь СК Жаборовский в составе группы следователей из 7 человек аж до 9 мес. продлил срок. Чтож это за дело то такое сложное? Следственные действия начал только сейчас проводить.
Гость
13 декабря 2023, 10:49
Редактор ЧитаРу Егор Захаров, вы нарушаете закон, разглашая без согласия персональные данные человека. И указываете неточную информацию. Видимо Вам нормально доплачивают за эти тупые новости.
Гость
12 декабря 2023, 16:59
Он полковник
Гость
12 декабря 2023, 23:23
Ребята всех жаль, есть честные, а есть нет? Это система провахронительных служб. Они знали куда идти и какие бабки брать, и за что? Тут кто выше тот крышует
Гость
13 декабря 2023, 10:57
Не подполковник, а полковник. Прежде чем писать, удостовериться нужно.
Сейчас-22°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -25
0 м/c,
штиль.
703мм 53%Подполковник УФСИН Забайкалья Борисков останется в СИЗО до февраля