Криминал Обвиненный в превышении полномочий подполковник УФСИН Забайкалья встретит Новый год в СИЗО

Обвиненный в превышении полномочий подполковник УФСИН Забайкалья встретит Новый год в СИЗО

Ему продлили срок заключения под стражу

Борисков находится под стражей семь месяцев

Обвиняемому в превышении полномочий подполковнику, начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю Александру Борискову продлили срок заключения в СИЗО до 1 февраля, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе СУ СКР региона.

Борисков находится под стражей уже семь месяцев — с 4 мая. В последний раз срок заключения ему продлевали в октябре. На данный момент расследование продолжается. По версии следствия, обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, требовал от подчиненных сотрудников передавать ему часть полученных премий. Подчиненные, опасаясь неблагоприятных последствий по службе от своего непосредственного начальника, выполняли требование, а руководитель распоряжался их деньгами по собственному усмотрению.

Ранее сообщалось, что обвиняемый был уволен из органов Федеральной службы исполнения наказания по отрицательным основаниям. Уголовное дело возбуждено по материалам совместной оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ, а также отдела собственной безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю. Расследованием занимаются следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления