Криминал Продавали паль под видом бренда. Контрафакт почти на полмиллиона нашли у предпринимателя в Чите

Продавали паль под видом бренда. Контрафакт почти на полмиллиона нашли у предпринимателя в Чите

Возбуждено уголовное дело

Предпринимать продавал одежду, не имея документов, подтверждающих право использования товарного знака

Читинская транспортная прокуратура установила, что в одном из торговых павильонов в Чите продавали одежду и обувь под маркой известного бренда, из незаконного оборота изъяли товары на сумму более 450 тысяч рублей. Об этом 19 января сообщается в телеграм-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Читинская транспортная прокуратура установила, что документов, подтверждающих право использования товарного знака, у продавца нет. Всего сотрудники изъяли 28 единиц товаров. В пересчете на штуку получается, что каждый продавали в среднем по 16 тысяч рублей.

Читинский транспортный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате на предпринимателя возбудили уголовное дело по статье о незаконном использовании чужого товарного знака, сходных с ним обозначений для однородных товаров, если это причинило крупный ущерб.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления