Криминал Полицейские нашли склад с 24 тоннами незаконного спирта в Чите, хозяин был судим за паленую водку

Полицейские нашли склад с 24 тоннами незаконного спирта в Чите, хозяин был судим за паленую водку

По предварительным данным, партия стоит более 1,2 миллиона рублей

Эта партия, по данным полиции, не была опасна для человека, но всё же была изготовлена незаконно

Полицейские нашли склад в Ингодинском районе Читы, в котором находилось 24 тонны спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах, сообщается в телеграм-канале УМВД по Забайкальскому краю. Сразу несколько источников уточнили «Чита.Ру», что склад принадлежит Эльчину Садыгову, которого в 2016 году осудили за торговлю разбавленным техническим спиртом под видом водки.

Эльчина Садыгова вместе с Юнисом Садковым, Николаем Шурмановым, Павлом Токаревым и Татьяной Борисовой в 2016 году осудили за продажу в магазинах Читы разбавленного технического спирта, который они выдавали за водку. Продавали они этот спирт под марками «Березка» и «Ржаная». Садыгова тогда отправили в колонию на три года со штрафом в 40 тысяч рублей.

По данным полиции, найденная жидкость оценена в 1,2 миллиона рублей. Партия принадлежит жителю Читы 1975 года рождения. Спирт отправили на исследование, и выяснилось, что в канистрах содержался этиловый спирт, не содержащий опасных примесей для человека.

— Следователем отдела по расследованию экономических преступлений УМВД России по городу Чите действия 48-летнего гражданина квалифицированы как незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенные в особо крупном размере, — написано в публикации.

По оперативным данным, канистры предприниматель планировал сбывать в районах Забайкалья. За незаконное производство алкоголя ему грозит штраф до 4 миллионов рублей, а также возможно лишение свободы до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления