Криминал Уголовное дело возбудили после гибели младенца в Забайкалье — малыш задохнулся

Уголовное дело возбудили после гибели младенца в Забайкалье — малыш задохнулся

Мальчик оставался под присмотром 21-летнего отца

Отец ребёнка сам вызвал скорую помощь, когда понял, что тот не дышит

Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели ребёнка в селе Холбон Шилкинского района Забайкальского края. Об этом 30 января сообщается в группе СУ СКР по региону в соцсети «ВКонтакте».

Ранее стало известно, что мальчик, которому не исполнилось ещё 6 месяцев, остался с отцом, когда его мать попала в больницу. Вечером мужчина выпил с приятелем, но покормил ребёнка и уложил спать в коляску, а сам заночевал в другой комнате. Утром он обнаружил, что ребёнок выбрался из коляски и застрял головой между съемным бампером и подножкой. Уточняется, что отец сначала сам пытался откачать сына, а потом вызвал скорую. Врачи констатировали смерть. Информацию об этом подтвердили в Минздраве Забайкальского края.

Сообщение об обнаружении тела мальчика без признаков насильственной смерти в жилом доме в поселке Холбон поступило в правоохранительные органы 26 января. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.

— По версии следствия, 21-летний отец оставил без присмотра пятимесячного сына, спящего в коляске в одной из комнат квартиры. Через несколько часов отец обнаружил сына мёртвым. По данным судебной медицинской экспертизы, ребенок скончался от механической асфиксии, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления