Происшествия Оставшийся под присмотром отца младенец погиб в Забайкалье

Оставшийся под присмотром отца младенец погиб в Забайкалье

Ему было чуть больше 5 месяцев

Мужчина сначала сам пытался оказать помощь ребёнку (абстрактное фото)

Младенец погиб в селе Холбон Шилкинского района Забайкальского края, оставшись под присмотром отца. Об этом 29 января сообщал telegram-канал «Сапа», информацию о смерти ребёнка 30 января корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе Минздрава региона.

По данным канала, мальчик остался с отцом, когда его мать попала в больницу. Вечером мужчина выпил с приятелем, покормил ребёнка и уложил спать в коляску, а сам заночевал в другой комнате. Утром он обнаружил, что ребёнок выбрался из коляски и застрял головой между съемным бампером и подножкой. Отец сначала сам пытался откачать сына, а потом вызвал скорую.

В пресс-службе Минздрава края подтвердили, что подобный вызов скорой помощи в Холбоне зафиксирован 26 января.

Источник «Чита.Ру», знакомый с ситуацией, сообщил, что ребёнку было чуть более 5 месяцев. Врачей отец вызывал утром, он сообщил, что ребёнок не дышит. На момент прибытия скорой мальчик уже лежал на диване, а не в коляске. Была констатирована смерть.

Получить комментарий в СУ СКР по Забайкальскому краю на момент публикации новости «Чита.Ру» не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления