Криминал Троих из ОПГ в Забайкалье отправят под суд. Группировка занималась вымогательством и разбоем

Троих из ОПГ в Забайкалье отправят под суд. Группировка занималась вымогательством и разбоем

Они вышли из группировки и сотрудничали со следствием

Лидера группировки уже начали судить

Троих участников организованной преступной группы, которая занималась вымогательством и разбоем в Оловяннинском районе, отправят под суд, мужчины вышли из состава группировки до возбуждения уголовного дела и сотрудничали со следствием, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По данным следствия, в мае 2013 года местный житель с высоким положением в преступной иерархии создал преступную группировку. Дело в отношении него уже начал рассматривать Забайкальский краевой суд, 62-летнему Геннадию Фетисову грозит до 15 лет колонии. Помимо разбоя, он также был смотрящим за Оловяннинским районом.

Всего на счету группировки 13 вымогательств и одно разбойное нападение в отношении 16 потерпевших, ущерб пострадавших оценивается в 1,5 миллиона рублей. В состав группировки вошли 12 человек. Чтобы возместить причиненный ущерб, прокуратура наложила арест на имущество лидера и одного из руководителей преступной группировки арест на общую сумму в 2 миллиона рублей.

Уголовные дела в отношении троих участников банды будет рассматривать Оловяннинский районный суд. Двое обвиняются в совершении одного вымогательства, один — в четырех.

Материал о иерархии в местах лишения свободы опубликован на «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления