Криминал Проектную организацию в Чите обвиняют в том, что она дала взятку в 100 тысяч рублей. Ей светит миллионный штраф

Проектную организацию в Чите обвиняют в том, что она дала взятку в 100 тысяч рублей. Ей светит миллионный штраф

Взятки получал начальник отдела управления архитектуры города

Представитель компании дважды передал взятку

Прокуратура Забайкальского края возбудила два административных дела на проектную организацию в Чите, ее представитель дважды передал через посредника 50 тысяч рублей начальнику отдела управления архитектуры города. Об этом 20 марта сообщается в телеграм-канале ведомства.

Прокуроры установили, что взятки представитель организации через посредника передавал в 2020 и 2021 годах, чтобы компании выдали разрешения на ввод в эксплуатацию двух зданий.

Дела направили мировому судье судебного участка № 1 Центрального судебного района Читы для рассмотрения по существу. Статья о незаконном вознаграждении от имени юридического лица предусматривает штраф до трехкратной суммы взятки, но не менее миллиона рублей с конфискацией денег.

Уголовные дела в отношении фигурантов взяточничества расследуются. В апреле 2023 года следователи предъявили обвинение начальнику отдела управления архитектуры Читы в получении взяток за ввод объектов в эксплуатацию, его сразу задержали. По данным источника, задержанным был Владимир Носырев. На сайте администрации Читы указывалось, что он руководит отделом разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию комитета градостроительной политики администрации. Как сообщала газета «Вечорка», Носырев подписал разрешения на ввод двух зданий по улице Бабушкина, в одном из который находится алкоточка «Бристоль».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления