Криминал Ударил ножом, отрезал кисти рук и закопал. Убийце мужчины, тело которого нашли под Маккавеево, вынесли приговор

Ударил ножом, отрезал кисти рук и закопал. Убийце мужчины, тело которого нашли под Маккавеево, вынесли приговор

Преступник был судим ранее

Тело убитого обнаружили в селе Маккавеево 13 мая

Читинский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 45-летнего жителя села Маккавеево Владимира Иванова, который обвиняется в убийстве. Об этом 25 марта сообщается в телеграм-канале прокуратуры Забайкалья.

13 мая 2023 года недалеко от вокзала в селе Маккавеево Читинского района Забайкалья обнаружили тело мужчины. Оно почти год пролежало под землей. В сентябре 2023-го следователи нашли подозреваемого в убийстве и предъявили ему обвинение. Личность погибшего тогда не смогли установить.

На суде установили, что в начале осени 2022 года Иванов выпивал со случайным знакомым. Они поссорились, и тогда Иванов шесть раз ударил знакомого в шею. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый положил тело в садовую тележку, отвез его в болотистую местность, отрезал кисти рук и спрятал.

Ранее Иванов был осужден по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Согласившись с мнением прокуратуры, суд признал Иванова виновным и приговорил его к лишению свободы на 13 лет и 3 месяца в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Личность потерпевшего пока установить не удалось. Вероятнее всего, убитый мужчина не являлся местным жителем. По мнению экспертов, составивших фоторобот по его описанию, это мужчина европеоидной расы в возрасте 45–60 лет. Среди особых примет — искривление носа вправо, отсутствие всех зубов, многочисленные татуировки на теле.

Всех, кому что-либо известно о потерпевшем, просят обратиться в ОМВД по Читинскому району на Гагарина, 1А или по телефонам: 8 3022 92-70-42, 23-46-56, 8 999 298-03-32.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления