Криминал Дело о похищении человека возбудили на мужчину, напавшего на таксиста в Чите

Дело о похищении человека возбудили на мужчину, напавшего на таксиста в Чите

Злоумышленник неоднократно был судим

Нападавший уже не раз был судим

Уголовное дело о похищении человека, а также дело о неправомерном завладении автомобилем возбудили в отношении читинца, который 20 марта жестоко избил перевозившего его пожилого таксиста, а после запер его в багажнике и сам сел за руль. Об этом 25 марта сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

31-летнего подозреваемого уже задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Сейчас находится под стражей. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в колонии, откуда освободился в июне 2023 года.

Инцидент произошел 20 марта, когда в полицию поступило сообщение из больницы о покалеченном 67-летнем мужчине. По версии следствия, на дороге между селом Ерёмино и микрорайоном Берёзка в Чите пьяный пассажир такси после ссоры напал на водителя, избил его кулаками и локтями по голове, доведя мужчину до тяжелой черепно-мозговой травмы. После этого злоумышленник погрузил водителя его в багажник, а сам несколько часов ехал на его автомашине. Около 22:30 он бросил пострадавшего на обочину дороги в районе Молоковского тракта, а сам скрылся. Машину он также оставил неподалеку.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления