Криминал Несколько лет насиловал падчерицу — педофила будут судить в Чите

Несколько лет насиловал падчерицу — педофила будут судить в Чите

Он страдает расстройством сексуального предпочтения

Педофила будут судить в Чите

Читинец 1995 года рождения обвиняется в том, что он несколько лет насиловал 12-летнюю падчерицу и совершал действие сексуального характера в отношении второй падчерицы, которой было 13 лет. Об этом 9 апреля сообщается на сайте СУ СК России по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в течение нескольких лет обвиняемый насиловал одну падчерицу и совершал действия сексуального характера в отношении второй. Он угрожал девочкам убийством в случае, если они расскажут о случившемся, поэтому долгое время никто об этом не знал. В правоохранительные органы обратилась мать сестер, случайно узнав о происходящем.

Следователи сразу задержали обвиняемого. Психолого-сексолого-психиатрическая судебная экспертиза установила, что обвиняемый страдает расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии. Дело расследовали следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Количество изнасилований в Чите выросло в 2023 году до 26 случаев, рост составил 136,3% по сравнению с 2022-м. Несовершеннолетние в 2023 году совершили три изнасилования, в 2022 году таких фактов не было.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления