Криминал Убийство участкового под Читой «Я мечтал бороться с преступностью». Стало известно имя убитого участкового полиции под Читой

«Я мечтал бороться с преступностью». Стало известно имя убитого участкового полиции под Читой

Мужчина служил с 2019 года

Погибший Николай Бизяев | Источник: со страницы УМВД по Забайкальскому краю во «ВКонтакте»Погибший Николай Бизяев | Источник: со страницы УМВД по Забайкальскому краю во «ВКонтакте»
Погибший Николай Бизяев
Источник:

Стало известно имя убитого участкового уполномоченного ОМВД России по Читинскому району, это 37-летний Николай Бизяев, который заступил на службу в 2019 году, сообщается в телеграм-канале УМВД по Забайкальскому краю.

Вечером 2 июня Николаю Бизяеву, который находился на отработке сообщений граждан в селе Преображенка, поступило сообщение о семейном скандале в селе Смоленка. Когда он приехал на место, его ударили топором сзади. Тело мужчины вместе со служебной машиной нашли в Хилке. Подозреваемого уже задержали. Следователи допрашивают его и обыскивают его дом.

Биографию Николая Бизяева публиковали на странице во «ВКонтакте» УМВД региона в августе 2023 года. По данным из публикации, Николай Бизяев еще со школы мечтал стать полицейским, но в должности участкового уполномоченного старший лейтенант полиции начал работать с 2019 года.

— Мне нравится разговаривать с людьми и помогать в решении проблем. Я мечтал бороться с преступностью, — цитировали его в публикации.

Мужчина обслуживал села Новотроицк, Танха, Ильинка, а также несколько ДНТ и СНТ.

Видео с задержания подозреваемого
Источник:

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления